1. <cite id="jfu2l"></cite>

      1. <source id="jfu2l"></source>

        河南教育宣传网

        首页 > 专题活动 > 正文

        关于公布“学党史知识 迎建党百年”主题教育暨答题活动获奖名单的通知

        发布时间:2021年08月28日18:29 来源:河南教育新闻中心 河南教育报刊社


        各省辖市、济源示范区教育局,省直管县(市)教育局:


          为庆祝中国共产党成立100周年,认真贯彻落实习近平总书记在党史学习教育动员大会上的重要讲话精神--“抓好青少年学习教育,让红色基因、革命薪火代代传承”,2021年3月12日,河南教育新闻中心、河南教育报刊社印发了《关于开展全省中小学生“学党史知识 迎建党百年”主题教育暨答题活动的通知》。


          活动开展以来,全省各级教育行政部门和各中小学校高度重视,积极组织、广泛发动各地中小学生和教师利用学生学习辅导平台,学习党史知识,参加知识答题。全省165万多名中小学生参加了本次活动。


          活动主办方根据答题系统记录的参赛数据,本着公开、公平、公正的原则,按照特等奖、一等奖、二等奖、三等奖、优胜奖、优秀奖(含优秀辅导奖)及优秀组织奖等奖项和组别,对参赛情况认真进行了统计、评审、公示(获奖名单见附件)。经研究,决定对获奖个人和单位颁发证书(奖牌),以资鼓励。


          附件:1.全省中小学生“学党史知识 迎建党百年”主题教育暨答题活动优秀组织获奖名单

             2.全省中小学生“学党史知识 迎建党百年”主题教育暨答题活动中小学生获奖名单

             3.获奖证书及奖品领取须知


        河南教育新闻中心       河南教育报刊社

         

        2021年8月20日


          附件1:

        全省中小学生“学党史知识 迎建党百年”主题教育暨答题活动优秀组织获奖名单


        市教育局中小学校
        新乡市教育局辉县市实验学校
        濮阳市教育局清丰县第一实验小学
        安阳市教育局滑县产业集聚区英民小学
        三门峡市教育局灵宝市实验小学
        平顶山市教体局汝州市实验小学教育集团
        焦作市教育局沁阳市实验小学
        商丘市教育局宁陵县第二实验小学
        洛阳市教育局伊川县西场小学
        许昌市教育局许昌市南关村小学
        县(区)教体局内乡县实验学校
        长垣市教体局郾城区实验小学
        滑县教体局荥阳市第六小学
        邓州市教体局通许县育英小学
        民权县教体局固始县外国语小学
        固始县教体局济源市济水街道西关学校
        叶县教体局浚县王庄镇中心小学
        灵宝市教体局驻马店市第四中学校
        濮阳县教体局鹿邑县伯阳双语学校
        郾城区教体局长垣市蒲东中心学校   
        汝阳县教体局濮阳县兴濮中学
        驿城区教体局林州市临淇镇第一初级中学
        沁阳市教体局固始县永和高级中学
        荥阳市教育局宝丰县第一高级中学

        温县第一高级中学
        辉县市孟电小学
        渑池高级中学


          附件2:

        全省中小学生“学党史知识 迎建党百年”主题教育暨答题活动中小学生获奖名单

        (附件内只展示特等奖、一等奖、二等奖、三等奖和优胜奖获奖名单,优秀奖获奖名单请前往“学生学习辅导”APP内查看。)


        郑州市

        学校学生姓名辅导老师
        特等奖

        荥阳市第八小学张诗苒王璐
        一等奖

        金水区南阳路第二小学周钰轩杨倩男
        中牟县广恵街街道办事处刘申庄小学郑帅洋牛艳丽
        新密市市直第三小学马雨轩李建华
        惠济区第六中学赵昊飞
        二等奖

        黄水路小学李睿轩李惠营
        航空港区领航学校师雨菡陈方正
        高新技术产业开发区育林小学苏星如韩苗苗
        荥阳市第二小学安思宁何丽萍
        金水区文化绿城小学牛廓姚明星
        荥阳市崔庙中学张煜婉王晓
        河南省郑州市金水区第七十六中学刘姝畅
        郑州电子信息中等专业学校李建敏赵雅君
        三等奖

        荥阳市索河惠厂小学孔文杰曹姗姗
        荥阳市高山镇高山学校李宜燃王玲玲
        金水区第二实验小学涂睿琦
        金水区文化路第一小学马颢轩任萌
        中牟县广惠街街道办事处岗头桥小学校慧娴张冉
        惠济区实验小学王如一李炎然
        新密市市直第三小学陈言哲赵敏
        黄水路小学杨皓媛马玉萍
        航空港区领航学校韩佳怡张慧娟
        高新技术产业开发区育林小学刘上右王晓菲
        登封市大冶镇西施村小学尤政涵周朋辉
        巩义市新中镇茶店小学张涵雅张清华
        管城回族区创新街小学秦铭希王思韬
        荥阳市王村镇第一初级中学陈昭曦
        中牟县韩寺镇初级中学刘康泰韩小燕
        郑州电子信息中等专业学校张鑫刘红岩
        河南省郑州市中牟县职业中等专业学校段绿园安丽敏
        优胜奖

        荥阳市商隐路小学王新炜丁一
        荥阳市第八小学李锦程郭丰宇
        荥阳市第三小学赵明禛
        荥阳市第八小学许桐陈星
        荥阳市龙港路小学马歆怡马喜玲
        荥阳市第六小学李熠宽鲁晓云
        荥阳市飞龙路学校党若谷杨雅
        荥阳市第三小学吴尚谕朱新珂
        荥阳市第八小学李宋予袁亚华
        荥阳市第五小学徐新昊
        荥阳市第一小学马跃恒石喜利
        荥阳市第一小学马昊恩
        荥阳市第八小学袁梓博楚培冉
        荥阳市第八小学商壹童吴丹
        荥阳市第三小学赵文博赵营
        荥阳市菖蒲路小学张芯然
        荥阳市第三小学李安然张静
        荥阳市汜水镇汜水中心小学张晨航
        荥阳市索河惠厂小学李雨欣曹姗姗
        荥阳市菖蒲路小学续宇轩李艳
        荥阳市第六小学刘沂梦
        金水区文化路第一小学杨哲媛曹瑞华
        金水区南阳路第二小学陈玥彤常雪芹
        金水区南阳路第二小学陈建企杨倩男
        河南省实验小学马鑫彤王芳芳
        金水区黄河路第三小学梁峻溪王萌
        金水区丰收小学安思辰常鑫
        金水区文化路第一小学周奕帆彭嘉馨
        金水区文化路第一小学王奕翔彭嘉馨
        河南省郑州市金水区银河路小学于玏洋贾绘改
        河南省实验小学王穆若一蒋璐
        金水区丰收小学冉子墨
        金水区黄河路第三小学张若冉李晓琳
        金水区文化路第一小学郭泰圣郭楠
        金水区南阳路第二小学赵芮汐常雪芹
        河南省郑州市金水区银河路小学李昕颖
        金水区文化路第一小学郜晨宇黄晓璐
        金水区丰收小学崔紫嫣赵雨晴
        金水区南阳路第二小学刘雨欣杨倩男
        金水区金燕小学刘奥雨刘雅静
        惠济区金洼小学孙嘉翊冯琳峰
        惠济区南阳小学丁智博周梦娜
        惠济区薛岗小学杨腾熙王欣然
        惠济区银山路小学王少康
        惠济区薛岗小学陈宸
        惠济区金洼小学孙昊轩吴丽可
        惠济区苏屯小学王若依
        惠济区江山路第一小学(王砦小学)曹栌月郝华英
        惠济区金洼小学孙昊燃赵长瑞
        惠济区实验小学楚懿涵焦校丽
        惠济区金洼小学吕睿阳张嫚嫚
        惠济区苏屯小学顾一凡任俊艳
        惠济区银山路小学王荣康
        新密市市直第三小学周星羽刘改红
        新密市西大街街道办事处后士郭小学陈靖羽白慧青
        新密市西大街街道办事处后士郭小学贾曼张建伟
        新密市市直第三小学杨璐杨素珍
        新密市市直第三小学陈博雅李建华
        新密市西大街街道办事处青石河小学刘天乐赵转苹
        黄水路小学苗钧雯马玉萍
        黄水路小学陈欣羽李慧营
        黄水路小学刘瑞欣李慧营
        黄水路小学刘宇鑫侯亚珂
        黄水路小学杨薏帆常小芳
        黄水路小学左子钰冯艮萍
        城关乡胡庄完全小学杨皓翔司松霞
        郭店镇武岗完全小学黄泽洋
        实验小学赵一帆王红梅
        航空港区梅河小学赵艺然宣培玲  李国凡
        航空港区领航学校宋一萱陈方正
        航空港区实验小学靳雨萱刘丹阳
        航空港区领航学校耿洛宸李静言
        高新技术产业开发区育林小学王子萧李扬
        高新技术产业开发区莲花街小学张梦洁孟楠楠
        高新技术产业开发区莲花街小学李鸣泽刘亚萍
        高新技术产业开发区莲花街小学王艺轩任玉坤
        高新技术产业开发区莲花街小学李豪祺侯喜笑
        登封市大冶镇西施村小学弋琳涵周朋辉
        登封市大冶镇西施村小学张琳琦周朋辉
        登封市大冶镇西施村小学赵田周朋辉
        登封市大冶镇西施村小学王思博周朋辉
        登封市大冶镇西施村小学郝笑嫣周朋辉
        登封市大冶镇西施村小学刘晓明周朋辉
        登封市大冶镇西施村小学冯浩轩周朋辉
        登封市大冶镇西施村小学郝明冉周朋辉
        登封市大冶镇西施村小学景钇炀周鹏辉
        巩义市第四小学白凯文赵香瑞
        荥阳市王村镇第一初级中学陈昭元
        荥阳市豫龙镇初级中学梁钰全陈培育
        荥阳市王村镇第一初级中学邓源慧刘玉惠
        荥阳市第四初级中学唐义权车利萍
        荥阳市王村镇第一初级中学徐钒雅刘玉惠
        河南省郑州市金水区冠军中学李政毅师阳阳
        河南省郑州市金水区第七十六中学石志昂王璐
        河南省郑州市金水区冠军中学尹瑞雪白杨洋
        河南省郑州市金水区冠军中学尹瑞祥王郑囡
        河南省郑州市第六十一中学郏音王玉
        河南省郑州市金水区冠军中学张芳铭白杨洋
        郑州四中实验学校(初中部)薛锦华赵晓康
        惠济区第六中学王鑫蕊杨艳霞
        新密市第二初级中学魏莱于彩娜
        新密市第二初级中学陈威豪袁芳
        新密市第二初级中学于航
        新郑市和庄镇初级中学刘宸宇刘硕
        新郑市郭店镇第一初级中学王鸿斌李佳丽
        新郑市郭店镇第一初级中学司淳予李新超
        郑州市第一二九中学刘宇坤廖天琦
        郑州市第一二九中学马桐瑶王静
        郑州市第一二九中学罗文博刘雨洁
        郑州市第一二一中学朱桂娟孙红兵
        郑州市第一二九中学孙如玉刘杰
        郑州市第一二五中学刘鑫辉
        郑州市第一二九中学邢昊怡安变香
        郑州市第一二二中学董煜嘉彭颖超
        郑州航空港区第一二四中学张啸寒
        郑州高新技术产业开发区实验中学王诺言席利华
        郑州市第七十六中学刘建聪赵娜
        郑州市西一中学李博帅宋源
        郑州市西一中学陈嘉沁
        郑州市第八十二中学李保剑
        郑州市西一中学雷皓然刘云霞
        郑州市西一中学石亿荣韩甜甜
        郑州市西一中学赵嘉浩秦明丽
        郑州冠军中学张怡乐
        郑州电子信息中等专业学校张茹轩赵雅君
        郑州电子信息中等专业学校朱君灿王晓斌
        郑州电子信息中等专业学校任守阳王晓斌
        郑州电子信息中等专业学校史莞茹赵雅君
        郑州电子信息中等专业学校李浴兵刘燕伟
        荥阳市高级中学许丙南夏伟宏
        荥阳市高级中学汪子菡周鹏飞
        荥阳市高级中学周纪超雷慧杰
        新密市实验高级中学张龙珠
        新密市第二高级中学孙笑一张建国
        新密市第二高级中学蔡孟珂
        郑州航空港区高级中学刘亚琪
        郑州航空港区高级中学牛子豪
        郑州航空港区高级中学王晗泊乔丽丽
        河南省郑州市中牟县职业中等专业学校贾依娜安丽敏
        河南省郑州市中牟县职业中等专业学校花怡坤娄广鹏
        河南省郑州市中牟县职业中等专业学校全静亮吴瑶
        河南省郑州市中牟县职业中等专业学校梁晨陶会勤
        河南省郑州市中牟县职业中等专业学校孙豪吴瑶
        河南省郑州市中牟县职业中等专业学校张敏乔崔雨
        河南省郑州市中牟县职业中等专业学校刘天佑董娟
        河南省郑州市中牟县职业中等专业学校梁静王洋洋
        河南省郑州市中牟县职业中等专业学校王鹏鑫陶会勤
        河南省郑州市中牟县职业中等专业学校袁正陶会勤
        河南省郑州市中牟县职业中等专业学校刘梦婷陶会勤
        河南省郑州市中牟县职业中等专业学校秦国欣陶会勤


        安阳市

        学校学生姓名辅导老师
        特等奖

        滑县白道口镇白道口中心小学张怡康齐慧燕
        林州市第八小学冯浩杰郝艳婷
        滑县白道口镇第一初级中学侯成锦齐瑞雪
        一等奖

        林州市第一实验小学郭恩麟李爱凤
        林州市第一实验小学程奕栋李爱凤
        安阳市曙光小学陈享南
        殷都区磊口乡第一初级中学杨宝强王小溪
        滑县焦虎镇第一初级中学王熙董智慧
        滑县第二高级中学张子晨郭婷婷
        二等奖

        殷都区正心小学王悦琳程娜
        滑县慈周寨镇第三完小王世博张婵娟
        林州市第一实验小学马翊帆李爱风
        林州市第八小学侯璨李晓燕
        安阳市曙光小学陈南
        文峰区第二实验小学杨子航程露
        安阳市豆腐营小学孙麒凯董金
        滑县高平镇第一初级中学李康豪谢占辉
        滑县道口镇第二初级中学赵奥斌王伟刚
        曲沟镇第二初级中学李鑫源刘方超
        滑县第一高级中学冯今金陈冬冬
        安阳市第二中学张毅阳金秋丽
        三等奖

        林州市第八小学王鸣泽赵秀娟
        林州市第八小学路皓童李晓燕
        林州市第八小学吴宜倩李晓燕
        林州市第八小学郝甜歌李晓燕
        滑县慈周寨镇三娘寨小学王傲晴王令伟
        滑县慈周寨镇三娘寨小学王楚焓邱鹏宇
        滑县慈周寨镇第三完小刘栩硕杜苏玲
        安阳市建安小学李芊垚申丽丽
        安阳市建安小学霍思睿郭丽娟
        滑县慈周寨镇第五中心小学杨易欣张军会
        滑县慈周寨镇第三完小王彪硕张婵娟
        滑县上官镇崔阳城小学郭森魏香莲
        安阳市三官庙小学燕婵菲贺长斐
        安阳市豆腐营小学孙艺珈常丽平
        安阳县白璧镇杨贾村中心小学崔红涛石海琴
        安阳市银鹭小学张雅芊梁丽莎
        滑县老爷庙乡第二初级中学张静如张素丽
        滑县高平镇第一初级中学尚岳超谢占辉
        林州市政北中学王浩林李林
        林州市临淇镇第一初级中学张文凯韩存凯
        安阳市第四中学史按旗王晓丽
        安阳县理工中等专业学校申洋瑞李秀丽
        安阳县理工中等专业学校吴雨晨李秀丽
        安阳县理工中等专业学校李秀丽李秀丽
        优胜奖

        滑县道口镇卫河路小学郭梓童贾丽娜
        滑县道口镇卫河路小学王诺雅
        滑县八里营乡官寨小学曹依棠
        滑县老店镇东悦庄小学王欣妍高超
        滑县白道口镇北留村小学吴茜张莉
        滑县老爷庙乡实验小学郝梦姿王广林
        滑县产业集聚区英民小学曹慕遥王瑞丽
        滑县留固镇周村小学李思霖
        滑县上官镇崔阳城小学崔诗琪魏香莲
        滑县慈周寨镇第二完小裴若涵王青丽
        滑县白道口镇白道口中心小学董怡淼
        滑县焦虎镇第十中心小学王子诺姬爱萍
        滑县万古镇新庄小学杜一珂杜娜
        滑县八里营乡八里营中心小学刘雨辰刘彦
        滑县留固镇东街小学武奥宇秦祥艳
        滑县老店镇东杏头中心小学魏嘉祯谷乐
        滑县留固镇双营小学胡家昌史寒冰
        滑县慈周寨镇第五中心小学杨慧茹张允利
        滑县八里营乡草坡中心小学张梓萌谢海倩
        滑县新区实验小学李安迪高莉曼
        滑县道口镇第二实验小学张熙画李新
        滑县枣村乡南屯小学方慧鑫张书光
        滑县八里营乡北杨柳民盟烛光小学刘钰淑李晓
        滑县八里营乡北杨柳民盟烛光小学关明耀李慧敏
        滑县新区实验小学王雨宸华艳玲
        滑县八里营乡草坡中心小学张超皓谢海倩
        滑县白道口镇民寨中心小学孙佳磊孙红云
        滑县枣村乡后村小学刘子涵刘晓
        滑县慈周寨镇北李庄小学李欣岩董娟
        滑县慈周寨镇北李庄小学刘家豪刘民锋
        滑县牛屯镇聂家寨小学谷甜馨谷利敏
        滑县道口镇实验小学张博超李华
        滑县牛屯镇尚刘庄小学尚智慧
        滑县慈周寨镇三娘寨小学朱芊雨王令伟
        滑县枣村乡后村小学姜紫珊杨瑞娜
        滑县半坡店乡滑南希望学校熊一航仝海蛟
        林州市第八小学任星潮李晓燕
        林州市第八小学董议筱元军苗
        林州市第八小学彭熙惠王晓芳
        林州市第八小学张丁戈李晓燕
        林州市第八小学李欣忆李晓燕
        林州市第八小学王一涵李兰平
        林州市第八小学郭家希苏芳
        林州市第八小学李沛鑫任晓凤
        河南省林州市第七小学李思齐李小玲
        林州市第八小学杨岳瑛黄庆艳
        林州市第八小学赵敏瑞牛晓会
        林州市第八小学郭铭茜韩伏利
        林州市第八小学郭家诚任晓凤
        林州市第八小学吕金阳韩伏利
        林州市第八小学孙柯黄庆艳
        林州市第八小学元炳凯王林风
        林州市第八小学徐子岚付俊丽
        林州市第八小学赵振翔苏芳
        林州市第八小学牛照翔王伏平
        林州市第八小学牛奕清王伏平
        林州市第八小学靳朝晔王伏平
        林州市第八小学王涵李静霞
        林州市第八小学张笑铎李静霞
        林州市第八小学秦浩瑜付俊丽
        林州市第八小学蔡卓言王林风
        水冶镇天池小学刘思远徐贵书
        水冶镇南固现小学刘忆冰刘爱红
        河南省安阳殷都实验小学王麒贺白艳红
        水冶镇南关小学张佳钰孟红霞
        水冶镇阜城东街小学李豪杰曹海莉
        河南省安阳市殷都区钢二路小学付明谕管海芹
        水冶镇南固现小学姬鑫宇王妮
        殷都区正心小学史垲锐马铭阳
        水冶镇南关小学张子轩邢旺军
        水冶镇南街小学王欣琳董爱丽
        殷都区曲沟镇车村小学董翔杰
        龙安区丁郜杨小学郜淑敏路景霞
        龙安区丁郜杨小学袁怡凡张卫霞
        安阳市钢二路小学南浩轩
        安阳市建安小学崔文正范利欢
        安阳市安林学校梁业嘉
        安阳市建安小学王子铭姚洁
        安阳市飞翔学校周祎辰刘铭心
        安阳市安林学校郭梓健韩飞艳
        安阳市建安小学孙易行申超
        安阳市建安小学袁乙迪申丽丽
        安阳市建安小学沈泰安张艳芳
        安阳市建安小学王梓辰刘惠
        安阳市银鹭小学岳佳书史国樱
        安阳市三官庙小学闫熙蕾赵迎迎
        安阳市三官庙小学李紫钰赵迎迎
        安阳市三官庙小学周玉玺王路
        高新区实验小学申子心崔秀玉
        文峰区宝莲寺镇东风小学陈旭尧周真
        安阳市东门小学宋丹妮
        文峰区宝莲寺镇东风小学陈书谦郑美丽
        文峰区宝莲寺镇东风小学陈书韩潘艳红
        安阳市东门小学赵梓舒田秀娟
        安阳市永安街小学翟建业梁羽西
        北关区柏庄镇辛店西街小学刘梦祥李素娟
        安阳市豆腐营小学王梓萱
        安阳市豆腐营小学王梓茉
        安阳市豆腐营小学许文萱胡咏萍
        北关区柏庄镇辛店西街小学王敬博李素娟
        安阳市黄家营小学张浩冉于晓静
        安阳市豆腐营小学闫梓骏董金
        安阳市永安街小学李嘉睿
        安阳市永安街小学杨一辰
        安阳县蒋村镇侯凹小学张紫煊尧月
        安阳县北郭乡豆官营小学王圣淇邢新娥
        安阳县北郭乡豆官营小学王歆淇李君怡
        安阳县北郭乡豆官营小学王晶晶刑新娥
        安阳县永和乡赵奇小学赵心艺李军伟
        安阳县善应镇南龙山学校武钰琪张玉喜
        安阳县善应镇南龙山学校武朝钰孙彦丽
        安阳县蒋村镇李庄小学陈伟琦
        安阳县辛村乡谢伍级小学谢思远赵秀娟
        安阳县永和乡赵奇小学赵子航李军伟
        滑县留固镇第一初级中学渠佳琦程守胜
        滑县慈周寨镇第二初级中学王立帆王淑丽
        滑县白道口镇第一初级中学吴晓瑞徐丽杰
        滑县城南初级中学李文哲高叶
        滑县老爷庙乡第二初级中学王帅康孙会丽
        滑县白道口镇第一初级中学李佳诺马瑞敏
        滑县道口镇第二初级中学王易达毛保英
        滑县白道口镇第一初级中学和明雨于传洋
        滑县慈周寨镇第二初级中学王子琪李永丽
        滑县道口镇火车站初级中学武元鑫宋春春
        滑县产业集聚区英民中学唐培森李朋姣
        滑县白道口镇第一初级中学刘亦丹于传洋
        滑县白道口镇第一初级中学和悦夏艳猜
        林州市临淇镇第一初级中学李鑫王明利
        林州市临淇镇第一初级中学冯志斌韩存凯
        林州市政北中学宋嘉祥李林
        林州市政北中学彭敬航曹会丽
        林州市姚村镇第三初级中学韩东珂郝伟杰
        林州市姚村镇第三初级中学符珑耀刘长青
        林州市临淇镇第一初级中学刘奕凡刘宁
        林州市临淇镇第一初级中学冯欣妍韩存凯
        林州市陵阳镇陵阳学校杨轲宋爽
        水冶镇第一初级中学李嘉诚马莹
        曲沟镇第二初级中学王子琦刘晓红
        曲沟镇第二初级中学刘正航刘晓红
        磊口乡第一初级中学张嘉珺胡焕丽
        伦掌镇第一初级中学张嘉怡刘冬
        伦掌镇第一初级中学付鹏波李丽霞
        伦掌镇第一初级中学韩艳敏魏杰
        安阳市昼锦中学龙安校区郭丁培李宁
        安阳市昼锦中学龙安校区索宇森司马磊
        安阳市昼锦中学龙安校区张锦昊飏司马磊
        安阳市昼锦中学龙安校区杨川皓司马磊
        安阳市昼锦中学龙安校区王一帆许佳佳
        安阳市安林学校王思齐谢颜颜
        安阳市第二十中学韩圣铭李欢
        安阳市第三十二中学王祎博朱旭
        安阳市昼锦中学任鹏宇司马磊
        安阳市第四中学赵哲艺申新颜
        安阳市第六中学边俊铭任艳伟
        安阳市第四中学赵家琛徐志琴
        安阳市第三十二中学王宇博陈俊霞
        安阳市第三十二中学王致远祁德芳
        文峰区安阳市第四中学赵哲艺申新颜
        安阳县白璧镇第二初级中学秦君琪王运涛
        安阳县崔家桥镇中海初级中学李星辰
        滑县第六高级中学都鹏展孙尚广
        滑县第六高级中学齐贵达王政
        滑县第一高级中学朱晓童李赟
        滑县第六高级中学郭京硕黄爱东
        滑县裳华高级中学殷少辉胡莎莎
        滑县第一高级中学冯亚琪单伟娜
        滑县第三高级中学苗旭辉郭帅
        滑县第二高级中学张赛豪李丽娇
        滑县第一高级中学张欣宋勤达
        滑县裳华高级中学吕龙飞刘朋云
        滑县第一高级中学郭自豪张景会
        滑县裳华高级中学刘新兰崔康帅
        滑县第一高级中学和梦雨李赟
        林州市职业教育中心文静赵文书
        林州市实验中学郝梓彤付银平
        林州市实验中学崔耀文常庆吉
        林州市实验中学方雨
        林州市职业教育中心李忠伟李军娥
        林州市实验中学裴香俐
        林州市实验中学王子茹
        林州市实验中学郭彦玮付银平
        林州市实验中学张瑶李佩霞
        安阳县理工中等专业学校冯成杰李秀丽
        安阳县理工中等专业学校梁君瑶李秀丽
        安阳县理工中等专业学校靳灿灿李秀丽
        安阳县理工中等专业学校李雨鑫杨改清
        安阳县理工中等专业学校王净贤
        安阳县理工中等专业学校李佳慧杨改清
        安阳县理工中等专业学校白思彤李秀丽
        安阳县理工中等专业学校张佳瑶李秀丽
        安阳县理工中等专业学校李田芳
        安阳县理工中等专业学校刘佳楠李秀丽
        安阳县理工中等专业学校路崔敏
        安阳县理工中等专业学校韩宇彤
        安阳县理工中等专业学校杨菲李秀丽
        安阳县理工中等专业学校李博亚李秀丽
        安阳县理工中等专业学校李艳莹
        安阳县理工中等专业学校李钰瑶郑晓宁
        安阳县理工中等专业学校王子婷郑晓宁
        安阳县理工中等专业学校徐宇莹郑晓宁


        新乡市

        学校学生姓名辅导老师
        特等奖

        封丘县城关镇中心小学张家荑安闲
        辉县市吴村镇赵屯小学李丰毅
        长垣市蒲东街道实验小学许梓朗李凤娜
        一等奖

        长垣市魏庄街道东了墙小学胡建孝孙庆涵
        封丘县城关镇东关小学王圣森刘真真
        辉县市吴村镇中心小学李承峰元秋平
        卫辉市上乐村镇宋村完全小学王灏坤刘文贤
        卫辉市上乐村镇宋村完全小学魏雨芯安淦兰
        长垣市魏庄街道中心学校(初中)崔贤琪程超凡
        长垣市河南宏力学校孙志宇
        二等奖

        封丘县鲁岗乡刘留横小学朱芳莹贾慧云
        封丘县城关镇中心小学张皓轩单慧倩
        长垣市魏庄街道东了墙小学胡世博孙庆涵
        辉县市职工子弟学校杨智凯牛林青
        卫辉市上乐村镇宋村完全小学田墨轩安淦兰
        外国语小学晋姜贺任慧
        新乡市小冀镇京华社区小学孙琳云赵郑凯
        获嘉县东苑小学何子轩窦豆
        长垣市芦岗乡第二初中王召臣
        长垣市魏庄街道中心学校(初中)乔思涵何淑荣
        辉县市文昌中学秦彬魏海珍
        长垣市第一高中苗若冰
        三等奖

        辉县市吴村镇赵屯小学李钰涵
        辉县市吴村镇赵屯小学李岳常慧楠
        育才小学岳孝琏杨珂
        育才小学陈梓涵张琳
        长垣市魏庄街道东了墙小学李佳悦孙庆涵 
        长垣市魏庄街道东了墙小学胡宸鹤孙庆涵
        封丘县城关镇中心小学鲍树锐李慧雯
        封丘县城关镇中心小学王赫杨超然
        卫辉市上乐村镇宋村完全小学介翔宇安淦兰
        卫辉市上乐村镇宋村完全小学魏弋程安淦兰
        新乡市小冀镇京华社区小学孙钰祥吴新华
        新乡市合河乡中心学校许英豪张小如
        获嘉县凯旋路小学杨紫萱杜永霞
        获嘉县第三完全小学任俊易陶莉
        原阳县第一小学朱宏曦王慧珂
        原阳县第二小学陶丽然张璐
        牧野区工人街小学李沫妍
        长垣市魏庄街道中心学校(初中)张龙
        长垣市樊相镇中心学校贾昌硕
        长垣市长城中学赵紫涵闫桂丽
        封丘县民生学校韩洪骞张萍
        长垣市第一高中王欣洋
        辉县市第二高级中学杨蕊帆张林蕊
        辉县市第二高级中学高源
        优胜奖

        河南省新乡市辉县市赵固乡第二初级中学(小学部)吴菲菲
        辉县市吴村镇赵屯小学李鑫焱
        辉县市占城镇师庄小学岳修航
        辉县市职工子弟学校张晋铭申欣轶
        河南省新乡市辉县市赵固乡第二初级中学(小学部)贠诗涵李晓宇
        辉县市第二民族学校岳珂欣
        辉县市学院路小学冯新研赵炎
        辉县市文昌小学赵淑涵刘新芬
        辉县市北云门镇中心小学施学永和忠祥
        辉县市北云门镇中心小学赵雨婷吴建景
        辉县市吴村镇中心小学李枋霖
        辉县市北云门镇中心小学王天舒和忠祥
        辉县市北云门镇中心小学和仁轩和忠祥
        辉县市北云门镇中心小学周长可和忠祥
        辉县市吴村镇落安营学校刘猛超刘猛超
        辉县市苏门初级中学(小学部)张景凯路莎莎
        卫辉市上乐村镇宋村完全小学姚新茹吴志敏
        卫辉市上乐村镇宋村完全小学童浩楠安淦兰
        卫辉市上乐村镇宋村完全小学李梦刘文贤
        卫辉市上乐村镇宋村完全小学焦元岭刘文贤
        卫辉市上乐村镇宋村完全小学李静静刘文贤
        卫辉市庞寨乡纸坊完全小学李若熙刘芳原
        卫辉市上乐村镇宋村完全小学海若君任丽晓
        卫辉市上乐村镇宋村完全小学焦梦可任丽晓
        封丘县黄德镇大关小学韩昊辰闫祥英
        封丘县黄德镇大关小学李凤熙
        封丘县城关镇东关小学张潇予刘思蕊
        封丘县陈桥镇李七寨小学张万金 王换换 
        封丘县城关镇北街小学王泽宇
        封丘县城关镇南范庄小学李佳怡常姗
        封丘县城关镇中心小学曹硕单慧倩
        封丘县鲁岗乡刘留横小学朱玥婷王倩倩
        封丘县嘉祥实验学校何依诺王鲜
        封丘县嘉祥实验学校李衡招香瑞
        长垣市苗寨镇九岗中心小学王诗琪景瑞雪
        长垣市蒲东街道东关中心小学吴诺晰徐艳红
        长垣市蒲城学校刘宇倩孔彩虹
        长垣市蒲东街道实验小学许熙蕾杨玉敏
        长垣市魏庄街道东了墙小学胡子璐孙庆涵
        长垣市南蒲社区小学樊施佑殷丽霞
        长垣市蒲城学校王思翰戚利敏
        长垣市南蒲社区小学邵杨晨何晓林
        长垣市市直实验小学李哲瀚林红莉
        长垣市常村镇后大郭小学徐艺洋宋小聪
        长垣市魏庄街道大车东小学徐浩赞胡智慧
        长垣市南蒲社区小学邵奕晨李瑞慧
        长垣市蒲东街道北关中心小学魏家宇张宇
        长垣市市直实验小学李思瀚高敏
        长垣市南蒲街道高店社区小学谢睿
        长垣市南蒲社区小学邵旭尧张军
        长垣市第二实验小学孟佳怡
        长垣市蒲西街道中心学校王奥鑫侯士博
        长垣市南蒲街道樊屯小学甄皓天高敏
        河南省新乡市长垣市正大双语学校胡艺瀚敬红霞
        新乡市新区小学李畅程丽英
        外国语小学付赞宇张洁
        新乡市新区小学高梓轩刘宏源
        新乡市新区小学马旭冉刘宏源
        新乡市第三十二中学(小学)原钰哲赵卫婷
        新乡市新区小学何沂宸宋秋月
        外国语小学李锦鹏杨莲姝子
        外国语小学郭宇宸牛冰霜
        新乡市合河乡中心学校许英博岳永峰
        新乡市小冀镇中街小学刘嘉懿
        新乡市小冀镇西街小学孟千媛
        河南省新乡市新乡县张青学校杨钊晨
        新乡市大召营镇中心学校刘琪林王希法
        新乡市合河乡中心学校朱俞霏王战顺
        新乡市大召营镇中心学校张庆红王希法
        获嘉县凯旋路小学黄晨希杜永霞
        获嘉县凯旋路小学周维珂邵宁
        获嘉县凯旋路小学蔡雨橙杜永霞
        获嘉县凯旋路小学周瑶珂梁媛
        获嘉县凯旋路小学张墨语杜永霞
        获嘉县东苑小学刘依然聂丽娜
        获嘉县东苑小学孟姝媛窦豆
        获嘉县凯旋路小学崔龙澍杜永霞
        获嘉县东苑小学刘诗雅孙淑秀
        获嘉县凯旋路小学马浩涵赵艳华
        获嘉县东苑小学姬如祥孙淑秀
        获嘉县东苑小学刘伊婷刘明珠
        获嘉县凯旋路小学史祎一杜永霞
        获嘉县第三完全小学冯诗雅吕旭阳
        获嘉县中和镇小官庄学校徐瑞浦贾艳杰
        获嘉县凯旋路小学马康涵
        获嘉县东苑小学张旭刘聪
        原阳县第一小学胡珂爽费素菊
        原阳县第一小学张子涵邢欣欣
        原阳县第二小学王晨怡张璐
        原阳县福宁集镇陈杏兰中心小学邓雨鑫王付喜
        原阳县第一小学范静怡张小瑞
        原阳县第一小学徐妙娴李晖
        原阳县陡门乡郭庄中心小学郭盼盼赵静
        原阳县第一小学李董璨孙焕景
        延津县城关镇建设路小学李明达李岩
        延津县东屯镇东屯小学王理想秦鹏芳
        延津县东屯镇东屯小学李怀云秦鹏芳
        延津县东屯镇东屯小学王子臣秦鹏芳
        延津县东屯镇东屯小学郭恒玉秦鹏芳
        延津县东屯镇东屯小学张家冉秦鹏芳
        河南省新乡市第四十一中学  (小学部)王烨桐李莉
        河南省新乡市第四十一中学  (小学部)王琰灏宋静
        牧野区工人街小学张屹芃苏畅
        牧野区新飞大道小学王鑫恬王秋萍
        牧野区牧野镇杨岗小学耿瑞一张冬玲
        红旗区外国语小学柴欣妙刘君
        红旗区外国语小学刘昱辰崔黎黎
        红旗区外国语小学代静怡杨轩宇
        红旗区洪门镇段村小学任伟浩韩梅青
        红旗区渐德小学田紫萱苏昕
        红旗区外国语小学王艺霏何萌
        红旗区渠东小学郭铭玥田甜
        河南省新乡市红旗区第三十二中学(小学部)李漫妮高静
        红旗区洪门镇申店小学张镨芮张雯
        河南省新乡市红旗区第三十二中学(小学部)李睿哲孙振
        凤泉区西张门小学贾淑涵邢作萍
        凤泉区大块第一小学龚希炫张景景
        凤泉区南张门小学郝思燕张文华
        凤泉区大块第一小学刘文卉赵雪辉
        凤泉区大块第一小学秦汐柚秦杏慧
        凤泉区大块第二小学李文鼎王素英
        桥北乡马井学校罗晨轩程璐
        桥北乡马井学校罗伊棠张分景
        原武镇东合角学校王嘉帅孙舒明
        恒大外国语小学侯羿泽韩凯
        祝楼乡宏伟小学张嘉欣葛趁新
        河南省新乡市卫滨区育才小学杨依锦陈苗
        河南省新乡市卫滨区育才小学张璐洋周晓丹
        河南省新乡市卫滨区育才小学王靖轩贠红宁
        河南省新乡市卫滨区育才小学范致允陈苗
        卫滨区人民路小学董明易张苒
        河南省新乡市卫滨区育才小学庞怡一张琳
        经开区张兴庄中心小学赵翔赫常丹
        经开区张兴庄中心小学宋欣怡
        长垣市樊相镇第一初中李双刘守智
        长垣市魏庄街道中心学校(初中)孙冬阳邢瑞丽
        长垣市魏庄街道中心学校(初中)苗金鹏
        长垣市芦岗乡中心学校张冰涵程洪文
        长垣市魏庄街道中心学校(初中)宋新研高红珍
        长垣市蒲西街道初中付念先堵志亚
        长垣市方里镇博志学校付晴李朝翠
        孟岗镇伯玉学校梁一豪李亚茹
        封丘县第一初级中学张瑞博孙洪燕
        封丘县实验中学陈湘豫李心爱
        封丘县民生学校张奥博张萍
        封丘县赵岗镇初级中学王奕翔张春苗
        辉县市第一初级中学姬钰王美丽
        辉县市孟庄中学李文源
        辉县市文昌中学李委衡郭春根
        河南省新乡市辉县市吴村镇中心学校王霖任汝飞
        辉县市文昌中学王一王作静
        河南省新乡市辉县市吴村镇中心学校牛奔任汝飞
        河南省新乡市辉县市冀屯镇中心学校申颜歌常志飞
        辉县市城北初级中学冯子斌刘东梅
        辉县市文昌中学韩维奇魏海珍
        卫辉市上乐村镇第二初级中学安祥瑞魏家彬
        卫辉市上乐村镇第二初级中学安娅帆魏家彬
        卫辉市太公镇中学王新祥范梦琪
        卫辉市太公镇中学祁政杰
        卫辉市实验中学崔文静赵吉英
        卫辉市上乐村镇第二初级中学董帅杰焦亚奇
        新乡市铁路第二中学(初中部)郭子阳郝颖彬
        新乡十中英才学校(中学部)苗长鑫刘静晨
        新乡市第二中学孙慧莉牛芳
        河南师范大学实验中学韩学威王珺
        新乡十中英才学校(中学部)贵明凯邢善印
        新乡市小冀镇京华社区中学刘知帆贾永
        新乡市小冀镇西街中学梁志和梁艳
        新乡市小冀镇西街中学王颖涵梁艳
        新乡市小冀镇西街中学张硕苗艳利
        获嘉县第一初级中学崔可心熊慧丽
        获嘉县亢村镇第一初级中学董颖珂吴学彬
        获嘉县同盟学校(初中部)陈嘉楠王伶丽
        获嘉县同盟学校(初中部)张桓铭樊玲
        获嘉县同盟学校(初中部)兰茵
        获嘉县徐营镇初级中学侯淑倩周俊
        获嘉县同盟学校(初中部)朱钰许仁娟
        长垣市第一高中徐宇琛乔增涛
        长垣市第一高中朱松瑶董硕
        长垣市第一高中王佳琪郭鹏波
        长垣市河南宏力学校敬韶一王吉峰
        长垣市第一高中王硕韩逍遥
        封丘县职业教育中心袁帅高雅天
        封丘县高级中学李红雨侯丹丹
        封丘县职业教育中心娄彤阳杨梦康
        辉县市第二高级中学牛清锋赵双双
        辉县市第二高级中学杨铠源
        铁路高级中学李翔宇和玉良
        新乡市职业教育中心杨欣炜薛兰
        新乡市第二中学张吉哲吕梁
        新乡市第二中学刘佳音赵淑贤
        新乡市第二中学苑圣熙赵淑贤
        新乡市第一中学张诗淇贾利军
        新乡市第一中学王嘉仪郭峰
        获嘉县第二中学罗洁
        获嘉县第二中学王舒颖王建团
        延津县职业中等专业学校聂才慧李中华
        河南省新乡市第二中学(高中部)范家盈吴翔宇
        河南省新乡市第二中学(高中部)孙欣怡
        河南省新乡市第二中学(高中部)崔紫君王方方


        鹤壁市

        学校学生姓名辅导老师
        特等奖

        浚县王庄镇中心小学周贺轩蒋志英
        一等奖

        河南省鹤壁市淇滨区淇滨小学刘浩天李历杰
        浚县小河镇小河中心小学柴嘉艺徐爱青
        鹤壁市第四中学孙向荣邢华
        二等奖

        河南省鹤壁市浚县启点小学张钰荣朱秀琴
        鹤壁市淇滨小学段筠庭姬丽萍
        淇滨区嵩山小学孟想耿正芳
        辅仁中学赵国乾程噗
        三等奖

        河南省鹤壁市鹿鸣小学康婷悦康少霞
        浚县王庄镇中心小学李铖鑫李雅宾
        浚县小河镇小河中心小学和塬博靳莹
        河南省鹤壁市淇滨区鹿鸣小学沈子恒许蕊
        淇滨区嵩山小学刘虹言赵帆
        鹤壁市第四中学王江鹏辛志刚
        浚县王庄镇初级中学李思远刘晓露
        鹤壁市第一中学徐瑞娟
        优胜奖

        浚县王庄镇中心小学孙景轩何素英
        浚县王庄镇中心小学郑润泽张继娟
        浚县小河镇辰光小学关琪露张艳芳
        浚县浚州小学李建豪孙晓宁
        浚县云溪小学张潇舒孙娇娇
        浚县卫贤镇草店中心校罗琪涵常好霞
        浚县王庄镇井固中心校刘徐博
        浚县白寺乡西郭村中心校王学豪李人杰
        浚县王庄镇苑庄中心校苑金占赵凤云
        浚县小河镇小河中心小学马一帆胥冰梅
        浚县王庄镇中心小学张怡雪臧翠平
        浚县小河镇伯僚小学李依霏李连红
        浚县浚州小学郭铭萱马贝贝
        浚县白寺乡西郭村中心校王晶晶李人杰
        浚县小河镇小河中心小学谢佳怡刘俊杰
        浚县白寺乡西郭村中心校吴青烜李建玲
        浚县王庄镇中心小学魏永达张继娟
        浚县小河镇小河中心小学谢佳霖胥冰梅
        浚县卫贤镇公堂中心校吴灿国蔡利芳
        浚县卫溪街道办事处西街小学赵佑宸毛明霞
        浚县白寺乡西郭村中心校李一诺杨婷玉
        浚县王庄镇新寨中心校于文静
        浚县王庄镇新寨中心校于文博
        浚县王庄镇苑庄中心校赵亚戈赵凤云
        浚县卫溪街道办事处育英小学王淑涵
        浚县新镇镇中心小学陈雨彤
        浚县宵河路小学李心雨赵红霞
        浚县卫溪街道办事处育英小学郭兴晨张静
        浚县白寺乡山北中心校李永哲杨红
        浚县小河镇小河中心小学耿议蕊冯建航
        浚县云溪小学罗月
        浚县云溪小学赵婧琪赵沛沛
        浚县宵河路小学刘铮熊广民
        浚县小河镇伯僚小学张雅歌
        浚县新镇镇中心小学侯婧薇张红利
        浚县浚州小学王旭东
        浚县王庄镇中心小学魏康轩池秀景
        浚县小河镇辰光小学杨紫依侯瑞平
        浚县新镇镇马行中心小学常浩然张国委
        浚县小河镇辰光小学任怡萱刘俊燕
        河南省鹤壁市淇滨区鹿鸣小学刘洋张显
        淇滨区嵩山小学高一一
        淇滨区明达小学赵祖晨李魏
        淇滨区明达小学程欣欣邢玉超
        淇滨区嵩山小学张鹏辉张红梅
        河南省鹤壁市淇滨区鹿鸣小学张金山王海燕
        河南省鹤壁市淇滨区淇滨小学孙晓灿王辉
        河南省鹤壁市淇滨区鹿鸣小学冯柯瑜张琳瑛
        河南省鹤壁市淇滨区淇滨小学李钊沅李靖
        淇滨区明达小学张茗轩
        河南省鹤壁市淇滨区淇滨小学张紫琦刘乙蓉
        淇滨区嵩山小学张芷妍赵帆
        河南省鹤壁市淇滨区淇滨小学李昊航李靖
        淇滨区嵩山小学张芷寒李云生
        淇滨区嵩山小学谢尚恩耿正芳
        河南省鹤壁市淇滨区淇滨小学赵悦陈露
        河南省鹤壁市淇滨区鹿鸣小学张峻马丽
        淇滨区嵩山小学张驰赵帆
        淇滨区嵩山小学郭一涵张百灵
        河南省鹤壁市淇滨区淇滨小学苏泓恺王辉
        河南省鹤壁市淇滨区鹿鸣小学许承杉
        淇滨区嵩山小学王珺瑶
        河南省鹤壁市淇滨区淇滨小学蒋昊桐王辉
        河南省鹤壁市鹿鸣小学靳锡甜陈思
        鹤壁市桃源小学胡海洋李慧颖
        鹤壁市淇滨小学雷露涵姬丽萍
        鹤壁市淇滨小学尚翔宇
        鹤壁市淇滨小学赵杨哲瀚陈慧
        鹤壁市淇滨小学孙雨桐牛芳
        鹤壁市淇滨小学李宇宸李淑萍
        鹤壁市淇滨小学单歆妍胡伟伟
        鹤壁市淇滨小学李紫菡胡伟伟
        鹤壁市淇滨小学张航陈慧
        鹤壁市淇滨小学郑欣然董楠
        鹤壁市淇滨小学王若锦郭永昌
        鹤壁市淇滨小学唐郅翔李淑琴
        鹤壁市湘江小学赵思棋张新玲
        河南省鹤壁市鹿鸣小学郑雯丹莫蕾蕾
        淇县朝歌镇西街中心小学袁佳彤朱秀芹
        淇县卫都路小学张亦泽何桂峰
        淇县庙口镇实验学校王佳萌
        淇县朝歌镇西街中心小学钟杨洋王颖
        淇县朝歌镇西街中心小学钟杨晨赵喜梅
        淇县朝歌镇西街中心小学武俊辰郑明明
        鹤山区鹤山小学王家怡孙学武
        鹤壁市第二中学段皓楠
        鹤壁市第四中学毛佳乐马明华
        鹤壁市第二中学马鸣雷宇飞
        鹤壁市实验学校牛彦博李艳梅
        鹤壁市实验学校冯辛茹李海滨
        鹤壁市实验学校栗婉莹李海滨
        浚县第二实验中学余佳宁
        浚县王庄镇初级中学张振奥李红莉
        浚县小河镇第一初级中学张欣怡孟凡琴 
        浚县王庄镇初级中学孙航郭建华
        浚县王庄镇初级中学苏向雷刘永飞
        浚县王庄镇初级中学李程乐池长明
        淇滨区福源中学苗馨月马岚
        辅仁中学徐慧达程璞
        河南省鹤壁市山城区第四中学范心璐


        济源市

        学校学生姓名辅导老师
        特等奖

        济源市沁园黄河路小学王嘉轩冯翠玲
        一等奖

        济源市济水街道东园学校王宇燕毛丹丹
        特钢学校薛宇凡刘雪艳
        济源市北海街道北海路小学丁赛袁小会
        二等奖

        济源市沁园黄河路小学王佳悦郝金霞
        济源市天坛街道天坛路小学陈美希薛娟
        济源市实验中学桑郝悦孔军霞
        济源市第六中学刘昊张竹青
        三等奖

        济源市济水街道南街学校聂绎璁王娜
        济源市北海街道北海路小学李奕铭赵芳芳
        济源市克井镇佃头小学苗卫冉赵利
        济源市天坛街道天坛路小学原珑跃卫欢欢
        济源市轵城镇东添浆小学李芷晗郝新芳
        济源市轵城镇柏林小学马嘉卿连杰峰
        济源市克井镇第一初级中学刘宸毓范文静
        济源市第六中学陈子怡王超
        优胜奖

        济源市坡头镇第一小学杨琳昕郑艳艳
        济源市坡头镇第一小学李允皓郑艳艳
        济源市坡头镇第一小学彭馨李元霞
        济源市坡头镇第一小学郝子睿蒋静
        济源市承留镇承留小学于英哲郑文祯
        济源市承留镇承留小学田亦可
        济源市承留镇承留小学乔欣怡周鑫
        济源市邵原镇花园小学郭晶晶刘欣淼
        济源市邵原镇花园小学李俊希曹瑞芳
        济源市王屋镇王屋小学任欣瑜夏巍月
        济源市王屋镇封门小学孙欣雨
        济源市王屋镇封门小学张耀杰梁雪琳
        济源市玉泉街道苗店小学杜梦颖李宗兰
        济源市玉泉街道苗店小学董一诺李金苗
        济源市玉泉街道苗店小学郑硕李金苗
        济源市下冶镇第一中心小学卢鲁豫丁梅梁
        济源市下冶镇第一中心小学卢义涵李亚男
        济源市下冶镇第一中心小学陈俏睿卢利芳
        济源市下冶镇第三中心小学赵宝全李艳芝
        济源市下冶镇第一中心小学郭若伊贾利珍
        济源市五龙口镇实验小学张俊瑶李文靖
        济源市五龙口镇实验小学李奇轩卢纬
        济源市五龙口镇实验小学李思华李迎兵
        济源市五龙口镇尚二小学赵嘉乐王苏阳
        济源市五龙口镇实验小学李欣怡李文靖
        济源市五龙口镇尚二小学曹源源王苏阳
        济源市思礼镇思礼学校卢仕杰苗爱香
        济源市思礼镇思礼学校孔嘉伟周惠
        济源市思礼镇思礼学校孔文希林铁兵
        济源市思礼镇思礼学校王子翔聂建华
        济源市思礼镇思礼学校孔子涵聂建华
        济源市大峪镇第二小学聂金牛薛巧云
        济源市大峪镇第二小学李苑博张欣
        济源市轵城镇柏林小学马卿源赵成群
        济源市轵城镇黄龙小学李仁豪李凯方
        济源市轵城镇柏林小学郭欣雨连杰锋
        济源市轵城镇实验小学史晨旭何会珍
        济源市天坛街道天坛路小学茹怡诺
        济源市天坛街道天坛路小学韩志远李盼盼
        济源市天坛街道天坛路小学茹梦瑶李小艳
        济源市天坛街道天坛路小学张欣妍卫欢欢
        济源市克井镇佃头小学张俊凯李文静
        济源市克井镇佃头小学张桂鑫刘晓娜
        济源市克井镇第二小学卫星宇
        济源市克井镇佃头小学杨浩铉韩伟
        济源市北海街道北海路小学孟姝含潘思思
        济源市北海街道北海路小学薛舒心周利娟
        济源市北海街道北海路小学李英凯张文勇
        济源市北海街道北海路小学苗艺桐王应应
        济源市北海街道北海路小学张舒涵周利娟
        济源市北海街道马寨小学麻兆轩赵青
        特钢学校刘芝妙
        济源市济渎路学校李子龙
        特钢学校张芸硕张华明
        济源市济水街道东园学校孟姝妘张素玲
        济源市济水街道西关学校刘佳豪王国奇
        济源市济水街道宣化学校琚晨希崔艳艳
        济源市济水街道东街学校杨雨歆牛科科
        济源市济水街道东街学校陈逸翔许艳平
        济源市济水街道东园学校贺雨萱翟小洁
        济源市济水街道东街学校卫诗元张东燕
        济源市济水街道东园学校成佳林孔玉
        济源市济水街道东园学校冯程程
        济源市济水街道南街学校刘星宇黄国玲
        沁园黄河路小学东湖校区杨博岩
        沁园黄河路小学东湖校区赵嘉怡王纯平
        济源市沁园河苑街小学潘耕荣李青凤
        济源市沁园沁园路小学刘嘉瑞田倩倩
        济源市愚公路小学张雨欣郑科
        济源市愚公路小学成曦诺赵梦娇
        济源市沁园河苑街小学张语桐王小艳
        济源市愚公路小学张梦莹
        沁园黄河路小学东湖校区贺熙雯王文秀
        济源市愚公路小学赵淑欣赵梦娇
        济源市愚公路小学董柯驿赵小芬
        济源市愚公路小学聂一可赵小芬
        济源市沁园沁园路小学黄怡宾田倩倩
        济源市沁园河苑街小学刘美嘉王海燕
        济源市沁园文昌路小学李俊豪赵芳
        济源市承留镇第三初级中学原旭孔楠楠
        济源市克井镇第一初级中学李子恒郭笑笑
        济源市克井镇第一初级中学张程焯王蓝宇
        济源市克井镇第一初级中学郝芷萌卢炳文
        济源市克井镇第一初级中学张铭凯卢海霞
        济源市邵原镇第二初级中学王腾云卫端端
        济源市邵原镇第一初级中学王悦州史伟娜
        济源市王屋镇愚公学校王茜瑶
        济源市下冶镇第一初级中学邓博成张换菊
        济源市下冶镇第一初级中学赵凯乐张换菊
        济源市轵城镇实验中学尤昕昕
        济源市实验中学周欣然苗向锋
        济源职业技术学校郭玉粉李玉娟
        济源职业技术学校郭靖宇李科
        济源职业技术学校燕良浩李涛
        济源市第六中学胡扬张佳佳
        济源市第六中学褚梦婷赵凯源
        济源市第六中学常莹涛连安民
        济源市第六中学张少波
        济源市第四中学卢光明
        济源市第六中学丁瑞芳孔娜娜


        焦作市

        学校学生姓名辅导老师
        特等奖

        沁阳市西向镇工农小学郭睿涵靳艳霞
        温县赵堡镇东新庄村小学张梦成刘海霞
        一等奖

        孟州市会昌办事处文公小学张能杨雅麟
        孟州市会昌办事处明珠小学侯晚晴张润芝
        武陟县木城街道办事处第一小学任秦果廉艳苹
        沁阳市第十四中学尚家慧杜雁利
        温县职业技术教育中心樊帅杰李青山
        二等奖

        武陟县育才学校张竞戈冯瑞敏
        武陟县木城街道办事处第一小学夏沐夕贾素粉
        焦作市云台小学纪皓宸李红霞
        焦作市实验小学张佳莹
        马村区实验学校闫俊丞杨丽萍
        马村区实验学校毛以琳琚冲
        孟州市会昌办事处明珠小学梁译张润芝
        沁阳市第十四中学范怀信杜雁利
        温县赵堡镇第一初级中学朱静文王爱琴
        孟州市第一高级中学赵孟楠
        三等奖

        沁阳市实验小学司家航张沁芬
        沁阳市实验小学张君豪李静
        温县赵堡镇东新庄村小学任文凡张慧丽
        温县招贤乡西辛村小学王珏
        孟州市会昌办事处明珠小学张家奇张润芝
        孟州市会昌办事处明珠小学邢泽华杜艳丽
        武陟县圪当店乡圪当店小学赵佳明王静远
        武陟县育才学校马浩博慕雪琴
        焦作市云台小学杨然琪杜艳霞
        焦作市云台小学侯淏喆李晨辉
        马村区实验学校陈宇萱刘晶晶
        映湖路小学侯泽宇王晶晶
        解放区焦西小学杨一彤成四玲
        解放区实验学校孙婉桐李明
        博爱县秀珠小学齐浩宁石海玲
        修武县实验小学孟德圆郑丽芳
        修武县实验小学孟悦马兴芳
        温县第二实验中学宋欣盈许继乐
        孟州市希望中学谢俊贤崔永安
        焦作市职业技术学校陈言赵荣
        优胜奖

        孟州市大定小学文玉坤范薇薇
        孟州市会昌办事处明珠小学邢紫嫣李金花
        孟州市会昌办事处明珠小学张孟雅诗杜艳丽
        孟州市会昌办事处明珠小学张雨琪杜艳丽
        孟州市会昌办事处明珠小学张博乐杜艳丽
        孟州市会昌办事处明珠小学尚泉森杜艳丽
        孟州市会昌办事处明珠小学陈知乐杜艳丽
        孟州市会昌办事处明珠小学杨乔一杜艳丽
        孟州市化工镇云水小学燕怡茹
        孟州市大定小学靖宜润杨晓红
        孟州市会昌办事处文公小学张姚果薛文艳
        温县第一实验小学李昱衡
        温县第二实验小学吴鑫桐王利
        温县第一实验小学周姝邑马爱明
        温县赵堡镇东新庄村小学周梦菡宋亚超
        温县第二实验小学李静瑶周红玉
        温县第三实验小学朱忆涵
        温县第三实验小学朱忆萱沈莎莎
        温县番田镇杨垒小学张博宇王红平
        温县第三实验小学朱忆铭周艳丽
        温县第三实验小学牛佳翔王泳杞
        温县番田镇杨垒小学冯钰斤王红平
        温县番田镇杨垒小学张兴柯王红平
        温县赵堡镇大黄庄村小学侯纤豫
        温县第四实验小学李铭轩耿玮玮
        温县第三实验小学刘若兮黄雪梅
        武陟县育才学校毛琳鑫李琳
        武陟县育才学校史宸旭慕雪琴
        武陟县育杰学校王盛孟海燕
        武陟县兴华实验学校梁梓晨刘晓丹
        武陟县木栾小岩小学杨紫桐
        武陟县育才学校李明轩王锦霞
        武陟县木城街道办事处第一小学杨博涯何粉霞
        武陟县育才学校雒梓艺王锦霞
        武陟县三阳乡西尚村小学原鑫棋董高兴
        武陟县木城街道办事处第一小学原梓硕
        焦作市云台小学李书涵李红霞
        焦作市云台小学徐子萱周虹
        焦作市云台小学张博周虹
        焦作市云台小学李炎卓刘惠英
        焦作市云台小学徐辰贺晓雪
        焦作市云台小学吉辛语周虹
        焦作市云台小学王川尹闫俊霞
        焦作市实验小学杜依璟杜焕云
        焦作市云台小学熊丁辉杜艳霞
        沁阳市实验小学苗子煜李超芳
        沁阳市西向镇工农小学程致远李秋丽
        沁阳市第二小学李奕辰窦勇
        沁阳市商隐小学李家鑫杨程花
        沁阳市商隐小学胡赢哲王晨
        沁阳市西向镇五街小学王欣雨尚艳
        沁阳市西向镇工农小学程缙安靳艳霞
        沁阳市柏香镇小位小学牛羽霏杨玉晓
        沁阳市沁园办事处联盟街小学吴钇萱张晨红
        沁阳市柏香镇小位小学张嘉弘杨玉晓
        沁阳市实验小学郭子煦牛春霞
        沁阳市实验小学张舒睿卫艳青
        沁阳市西向镇五街小学王琨然崔艳
        沁阳市西向镇捏掌小学胡浩睿刘平花
        沁阳市西向镇义庄小学武泽雯孙天天
        沁阳市西向镇五街小学都佳妮
        沁阳市西向镇虎村小学周泉魏小分
        沁阳市商隐小学刘雨欣
        沁阳市西万镇留庄小学丁永康胡小霞
        沁阳市实验小学张奕恬张甜
        沁阳市柏香镇小位小学和梓琳杨玉晓
        沁阳市西向镇捏掌小学胡睿宁李静平
        沁阳市西向镇南作小学秦果陈琳娜
        沁阳市西向镇五街小学李晨尚艳
        沁阳市第二小学张硕
        马村区实验学校王涵薛娟
        马村区实验学校于嘉毅琚冲
        马村区实验学校常力宇
        马村区实验学校范延旭沈丽君
        马村区九里山小学陈振媛陈旭荣
        马村区实验学校李欣耀沈丽君
        马村区九里山小学樊紫萱秦红玲
        解放区实验学校石迎睿
        解放区焦西小学赵怡辰闫楠
        解放区实验学校丁宇轩
        解放区团结街小学李昊悦孙茜
        解放区焦西小学赵子佩成四玲
        解放区焦西小学赵子衿成四玲
        解放区焦西小学庞琰曦田艳琴
        解放区实验学校李绍汎杨双
        解放区焦西小学宋家豪任佳
        解放区实验学校吴瑶齐雅辉
        解放区实验学校王梓暄
        博爱县秀珠小学申雨璠石海玲
        博爱县秀珠小学王子昊刘小娟
        博爱县秀珠小学鲍一彤郭薇薇
        博爱县秀珠小学张嘉淳蒋家琳
        修武县第三实验小学董姗姗董红英
        修武县实验小学赵亮郑丽芳
        修武县第三实验小学史浩宇董红英
        修武县第三实验小学史雅彤史海军
        修武县实验小学孟新力郑丽芳
        修武县实验小学孙翎皓赵艳芳
        修武县实验小学侯盈含郑丽芳
        修武县第三实验小学李淑怡贠霄
        修武县第三实验小学牛一博逯翠平
        示范区文昌街道李屯小学卢晓晓王小燕
        示范区文昌街道李屯小学田博远张明慧
        沁阳市第三中学杨宜霖李玉梅
        沁阳市第十五中学布林娟黄书洁
        沁阳市第十四中学李文杰杜雁利
        沁阳市实验中学魏依琳
        沁阳市第二中学张祎祺梁红艳
        沁阳市第二中学朱文杰梁红艳
        沁阳市第十四中学姚金炎李自立
        沁阳市第十四中学刘伊凡杜雁利
        沁阳市第十四中学尚锦泽杜雁利
        沁阳市第十五中学张家乐杨倩
        沁阳市第三中学牛连诗范春燕
        沁阳市第十四中学秦岭杜雁利
        沁阳市实验中学刘荣光王利青
        温县第一实验中学苗一笃韩俊霞
        温县第二实验中学高子雲许继乐
        温县武德镇初级中学宋盈盈
        温县赵堡镇第一初级中学朱静云陈菡波
        温县第二实验中学王一卜刘丽清
        温县第二实验中学周优优许继乐
        温县第二实验中学高佳翔许继乐
        温县第二实验中学刘雨薇张辉
        温县新时代希望学校张雅诗范中波
        温县新时代希望学校李宇杜艳娟
        河南省焦作市孟州市南庄中心学校(初中) 周轩卜红莉
        河南省焦作市孟州市南庄中心学校(初中)柴思恬卜红莉
        孟州市城伯镇城伯中心校孔文昌薛淑娟
        河南省焦作市孟州市南庄中心学校(初中)闫芝红可德敏
        河南省焦作市孟州市南庄中心学校(初中)冯芦瑶赵苹果
        武陟县实验中学段李瑞田志东
        武陟县实验中学慕振豪郑宇红
        武陟县乔庙乡第一初级中学李玉恒冯东方
        武陟县乔庙乡第一初级中学千震宇张梦琪 
        武陟县兴华中学赵涵马海霞
        武陟县兴华中学魏宇哲薛丽丽
        武陟县实验中学古晴田志东
        焦作市第六中学申雨轩王玉停
        焦作市第六中学陈世星王玉停
        焦作市光明中学徐宇辰
        马村区实验学校左家旭
        马村区实验学校刘钰龙杨国芳
        马村区实验学校赵普杨国芳
        马村区实验学校元津焘杨国芳
        马村区实验学校赵炎斌张贺平
        马村区实验学校张宇豪祁晓红
        马村区实验学校李天雨
        马村区实验学校魏鸣秦江波
        马村区实验学校高晨皓董文钰
        马村区实验学校尚国奥董文钰
        马村区实验学校李嘉鑫
        焦作市解放区第二十九中学李瑞琪刘小青
        焦作市解放区实验学校汪星彤郭静
        博爱县孝敬镇孝敬中学宋佳怡崔治军
        河南省焦作市城乡一体化示范区实验中学田佳宁郭保菊
        温县职业技术教育中心王喜林晁洋
        温县第一高级中学黄文旗
        温县职业技术教育中心郑志鹏李青山
        温县职业技术教育中心柴润泽李青山
        温县新宇中学李明月史文慧
        温县第一高级中学王煜翔郑志宽
        温县第一高级中学杨祖塬段哲霞
        温县第一高级中学李凤乔王喜娟
        温县第一高级中学吉雨凡王子恒
        温县第一高级中学刘佳仪
        温县第一高级中学任笑兵杨丹丹
        孟州市第一高级中学汤嘉欣乔红旗
        孟州市第一高级中学李思琪乔红旗
        孟州市第一高级中学潘心志成青菊
        孟州市第一高级中学程世豪成青菊
        孟州市第一高级中学张雪妍
        孟州市第一高级中学高勖皓成铮
        孟州市第一高级中学刘奕瑭汤天星
        焦作市第一中学杨雨欣马金金
        焦作市第一中学郭子琪田永刚
        焦作市第一中学范睿铖王爱玲
        焦作市第一中学李鑫宋轩
        焦作市第一中学刘天翼
        焦作市第一中学杨子德李彦民
        焦作市第一中学王祾娇崔晶晶
        焦作市第一中学吕翔东
        焦作市第一中学杨童
        焦作市职业技术学校王宇修李静
        河南省焦作市第一中学许光蕊李悦
        河南省焦作市第一中学王晨曦郑会贤
        河南省焦作市第一中学王坤博王红彬
        河南省焦作市第一中学王相焜
        博爱县职业中专王世奇张慧娟
        博爱县职业中专赵子亮丹浩成
        博爱县职业中专买依杭丹浩成
        博爱县职业中专张浩磊丹浩成
        博爱县职业中专李灵荷闫素环
        博爱县职业中专刘宇航丹浩成
        博爱县职业中专张雨泉丹浩成
        博爱县职业中专刘森森丹浩成
        博爱县职业中专辛政杰丹浩成
        博爱县职业中专胡之薇王林
        博爱县第一中学周悦琳薛伟玲
        博爱县职业中专贺炳森丹浩成


        开封市

        学校学生姓名辅导老师
        特等奖

        杞县大同实验小学魏月涵李娜
        一等奖

        通许县朱砂镇徐屯小学耿语谦秦艳丽
        开封市集英小学董冰洁张冰雪
        杞县大同中学林若茜李霞
        二等奖

        兰考县玉兰小学王子航田会影
        通许县城关镇下洼学校张朝阳李娟
        杞县大同实验小学李佳硕李娜
        通许县育英小学游梓晗周娜
        通许县邸阁乡邸阁中学时梦想刘亚奇
        通许县实验中学宋雪郭曼
        三等奖

        杞县湖岗双语小学王铭旭李梦珠
        杞县求实小学崔宇翔
        通许县育英小学游筱懿
        祥符区冠英国际学校刘泽刘小燕
        金明区杏花营农场赵坟小学王子轩张玲玲
        顺河回族区财政厅东街小学郭是知张炜
        尉氏县邢庄乡芦关小学姚振豪李春龙
        杞县付集镇三中张博王艺涵
        通许县邸阁乡邸阁中学高宇涵王红艳
        开封市铁路中学任涛王婷婷
        通许县实验中学张泊远黄向辉
        优胜奖

        通许县朱砂镇徐屯小学李宇翔杨娜
        通许县朱砂镇徐屯小学耿雨彤秦艳丽
        通许县朱砂镇徐屯小学周颐夏杨娜
        通许县朱砂镇徐屯小学王青青秦艳丽
        通许县朱砂镇徐屯小学刘金金秦艳丽
        通许县朱砂镇徐屯小学何逸晴杨娜
        通许县城关镇下洼学校张若涵李琳
        通许县朱砂镇徐屯小学李逸凡卢秋艳
        通许县朱砂镇徐屯小学徐妙珂陈锋
        通许县朱砂镇徐屯小学张贺陈锋
        通许县实验小学渠笑语杨普英
        通许县朱砂镇徐屯小学徐一涵李杰
        通许县实验小学王晓彤杨普英
        通许县实验小学马金博杨普英
        通许县长智乡胡庄学校胡诗涵张国辉
        通许县实验小学许瑞元赵秋霞
        通许县长智乡胡庄学校张逸驰张国辉
        通许县实验小学刘栋杨普英
        通许县实验小学王成翔赵秋霞
        通许县城关镇下洼学校赵俊浩
        通许县长智乡胡庄学校胡蓝天张国辉
        开封市宇华实验学校尚德李晓玉
        开封市集英小学赵林羡李宜洋
        开封市宇华实验学校王紫怡毕月云
        开封市金耀小学朱贝贝马宝瑞
        开封市金耀小学王贺马宝瑞
        开封市集英小学鲁星彤张戈
        开封市实验小学张孜涵刘鹰
        开封市实验小学祁妙张静
        开封市集英小学申岚悦轩丽丽
        开封市实验小学李孟真刘鹰
        杞县竹林宋寨小学郑子坤张素娟
        杞县竹林乡蓝天学校李博辰
        杞县苏木乡社区中心小学贾议皓耿雪辉
        杞县竹林丁堂小学梁雅洁祝娟
        杞县大同实验小学曹镜和田娜
        杞县大同实验小学孔涵雨田忠娜
        杞县大同实验小学武明阳林圆圆
        杞县大同实验小学杜昊谦杜瑞芹
        杞县竹林肖寨小学张欣王晓敏
        杞县大同实验小学王浩然田忠娜
        杞县苏木乡社区中心小学杨宇祥张春香
        杞县高阳镇牛角岗小学王静琪林瑞
        杞县五里河镇西杨庄小学陈艺瑄石玉娥
        杞县五里河镇西杨庄小学陈艺嘉刘璐
        杞县苏木乡社区中心小学杨梦琦程月芳
        杞县高阳镇高阳小学彭雨菲王泰悦
        杞县大同实验小学郭子皓
        杞县大同小学毛佳佳李璐
        杞县求实小学丁紫凝
        杞县博乐小学蒋超凡
        杞县大同实验小学曹梓轩田忠娜
        杞县大同实验小学曹灏轩吕风香
        杞县大同实验小学高一帆杜瑞芹
        杞县城关镇开发区小学贾昊龙徐素霞 
        杞县竹林肖寨小学谢尊心丁芹
        杞县博乐小学韩若琳何静
        杞县高阳镇青龙石口小学王耕佑
        杞县苏木乡社区中心小学胡子乐唐亚茹
        杞县竹林丁堂小学杨贺鸣李明珠
        兰考县玉兰小学杨笑捧侯红梅
        兰考县玉兰小学尚倾城
        兰考县玉兰小学张展铭侯红梅
        兰考县仪封乡仪封小学尚昂马敏
        兰考县仪封乡仪封小学尚航航马敏
        兰考县兰阳街道第三小学时虎强
        顺河回族区苹果园中路小学胡景涵轩婉霞
        顺河回族区化建小学陈畅王小玉
        顺河回族区汴京路小学孙慕懿朱曼玲
        顺河回族区苹果园中路小学邓湘雨李静
        尉氏县岗李乡占庄小学乔一桐
        尉氏县城关镇西关小学王秋雨朱亚娟
        尉氏县岗李乡占庄小学乔一博
        尉氏县水坡镇南闹店小学董俊秀孙坤坤
        尉氏县岗李乡占庄小学张景硕师军亮
        尉氏县水坡镇中心小学赵镇赟汐王桂玲
        开封市马市街小学李汶龙翟小娟
        开封市金明实验小学刘腾阳李钦
        开封市马市街小学王晨曦
        金明区杏花营镇枣林小学游志恒游明祎
        开封市梁苑小学谢奥博辛玉
        开封市金明实验小学刘妱蔓吉振华
        祥符区实验小学东校区张铭宇杨楠
        祥符区刘店乡梁砦小学张忆雪周娟
        祥符区实验小学朱冰航梦宪娜
        祥符区刘店乡滕庄小学王家兴秦安萍
        开封市大厅门小学王粤藤李芝英
        开封市大厅门小学汪子成李丽华
        开封市自由路小学葛新盈马楠
        开封市大厅门小学李泽熙李芝英
        开封市大厅门小学张杨浩哲李芝英
        开封市自由路小学陈晟睿殷自彬
        开封市大厅门小学李佳锴史慧
        禹王台区中山路第一小学校于瀚霖孙涛
        禹王台区中山路第一小学校吴雨萱赵华
        禹王台区中山路第一小学校李恩彤赵华
        禹王台区实验小学刘子馨刘鹰
        禹王台区中山路第一小学校李恩一焦会聪
        禹王台区夏理逊小学李耀男
        龙亭区梅庄小学王梓瑶张书才
        杞县县直中学耿梦瑶孙德荣
        杞县葛岗镇第一初级中学楚浩然项文强
        杞县高中附属中学张昊丁伟
        杞县大同中学张紫轩李浩
        杞县大同中学李珂颜亚飞
        杞县春蕾初级中学丁金雨
        杞县县直中学寇靖悦郭静
        通许县邸阁乡邸阁中学刘岩文刘冰冰
        通许县邸阁乡邸阁中学张博涵张作军
        通许县实验中学宋昕霖郑金凤
        通许县邸阁乡邸阁中学张雨纯孙红霞
        通许县邸阁乡邸阁中学马书成张建党
        通许县邸阁乡邸阁中学李雨肖张新
        通许县邸阁乡邸阁中学李思菡时红英
        通许县邸阁乡邸阁中学李勇康李雨肖
        通许县邸阁乡邸阁中学陈怡琳张志警
        通许县邸阁乡邸阁中学刘杰刘亚奇
        开封市水稻中学郑权晟周慧君
        开封市六四六中学宋思瑶何华
        开封市六四六中学耿康霂许飞
        开封市六四六中学李梵鋆张超然
        开封市集英中学王晨旭魏艳萍
        兰考县三义寨乡第二初级中学朱传旭李慧
        河南省开封市顺河回族区六四六中学王泽铭姚新新
        河南省开封市顺河回族区六四六中学娄愉雯贺芳
        尉氏县第二初级中学杨淑涵周喜红
        尉氏县第三初级中学张一诺王莹
        尉氏县十八里镇第三初级中学付文旭
        尉氏县十八里镇第三初级中学耿礼志张聪
        尉氏县水坡镇第三初级中学杨慧茹王桂玲
        河南省开封市龙亭区柳园口中学李飞朱付军
        河南省开封市龙亭区柳园口中学刘孟云闫全胜
        通许县实验中学于佳冰
        通许县实验中学卢思远张战科
        通许县实验中学李智帅郭振中
        通许县第一高级中学李涵博黄雪梅
        通许县第一高级中学翟曜夏国富
        通许县第一高级中学马骐骥姜小国
        通许县第一高级中学林夏韦彤彤
        杞县第二高级中学史瑞雪程琳
        开封市铁路中学张芮晗王婷婷
        开封市第二十五中学汤舒涵王斌
        开封市铁路中学苏博文张杰
        开封市第二十五中学刘新雨王斌
        开封市铁路中学李佳欣王婕
        开封市铁路中学郭俸豪朱博威
        开封市铁路中学周博张杰
        开封市第二十五中学苏恩迪王斌
        兰考县第三高级中学王翠婷张雯雯
        兰考县第三高级中学吕远正张雯雯


        洛阳市

        学校学生姓名辅导老师
        特等奖

        汝阳县大安工业园区茹店小学张嘉霖李延佳
        洛阳市第一高中附属小学赵欣泽胡紫君
        一等奖

        瀍河回族区第二实验小学张凝予韩艳红
        伊滨区李村镇李东小学马艺博高静
        新安县铁门镇庙头小学邓昱霖
        汝阳县城关镇第一初级中学连志斌王红燕
        汝阳县第一高级中学潘松石川川
        二等奖

        洛龙区行知小学司格睿肖俊苗
        汝阳县小店镇中心小学王浩权
        瀍河回族区巨龙小学司春慧
        伊滨区李村镇南寨小学李嘉琪孙淑丽
        新安县紫苑小学姚晨煁
        伊川县西场小学李雅珊梁湘芳
        洛阳市第四十五中学贾世宇
        汝阳县城关镇第一初级中学商欣月李兰兰
        洛阳市第十二中学顾康振李向宜
        汝阳县第二高级中学何三昌张春和
        三等奖

        汝阳县城关镇东街小学霍恒奕程伟锦
        汝阳县上店镇中心小学吴冰琳
        汝阳县实验小学刘芝源
        汝阳县小店镇中心小学史广乾李白鸽
        洛龙区龙泰小学刘晨席红梅
        洛龙区第三实验小学刘佳妍刘占丽
        瀍河回族区巨龙小学王治权
        瀍河回族区巨龙小学陈心瑞吕留霞
        李村镇枫叶路小学牛梦萱李慧娟
        李村镇枫叶路小学王璐瑶
        新安县紫苑小学李昕雨燕利娜
        伊川县西场小学何怡冉
        涧西区实验小学陈美汐尤钰颖
        洛宁县第一实验小学郭雨辰薛春霞
        西工区春晴小学范静萱王琴
        汝阳县上店镇第二初级中学潘雅琦
        洛龙区古城中学张晨冉白跃欣
        洛阳市第四十五中学宋怡琦
        洛阳市第十二中学高光辉姚楠楠
        汝阳县实验高中张栩瑞王建伟
        优胜奖

        洛龙区龙腾小学李嘉文谷红利
        洛龙区第三实验小学衡佳悦李丹丹
        洛龙区开元小学贡雅雪陈汝品
        洛龙区未来小学赵昱程
        洛龙区未来小学赵子开陈晓婷
        洛龙区龙泰小学王铭驿赵丹丹
        洛龙区开元小学王诗棋
        洛龙区龙泰小学郭梓暄王明明
        洛龙区开元小学贡雅淳许友娟
        北京第二小学洛阳分校孙嘉泽徐坤
        洛阳市第一高中附属小学梁元磊张晓晨
        洛龙区龙泰小学司马子朗王晓玉
        洛龙区龙泰小学郭梓宸李海敬
        洛龙区西高明德小学王亭瑶
        瀍河回族区五处小学易欣瑶王雅菲
        瀍河回族区第二实验小学顾晨冉韩艳红
        瀍河回族区第二实验小学黄天泽李卿卿
        瀍河回族区第一实验小学常凌娢陈玉凤
        瀍河回族区新建小学段晗扬
        河南省洛阳市瀍河回族自治区洛阳东方外国语学校李树轩孙波
        瀍河回族区北关小学王麒轩
        洛阳市实验小学恒大分校毛天祺常妍洁
        瀍河回族区五处小学徐传坤邢楠楠
        瀍河回族区东新安街小学陈木龙轩陈玉娇
        瀍河回族区第三实验小学马文博
        伊滨区李村镇李东小学娄鑫牛蓉
        伊滨区福民巷小学马晨轩刘婷婷
        李村镇枫叶路小学杨钰萱杨育红
        李村镇枫叶路小学杨家幸
        伊滨区李村镇下庄小学胡浩翔张苏红
        伊滨区李村镇南寨小学石翊菲杨雪萍 
        李村镇枫叶路小学于浩洋张笑丽
        伊滨区福民巷小学段若茜鲍伟燕
        伊滨区李村镇南寨小学陈文浩姚国妤
        伊滨区李村镇李东小学宋泽儒李娜娜
        汝阳县小店镇中心小学马世博黄森旖
        汝阳县刘店镇洪岭小学洪梓茜张铭茜
        汝阳县城关镇东街小学任昭菡董姣营
        汝阳县城关镇东街小学赵欢赵向丽
        汝阳县第二实验小学康馨尹
        汝阳县城关镇东街小学任恩泽张文晓
        汝阳县城关镇武湾小学李皓泽马晓育
        汝阳县第五实验小学曹克
        汝阳县第五实验小学刘宇航
        汝阳县小店镇李村小学代延锋李梦珂
        汝阳县第五实验小学李梦迪王绍绍
        汝阳县上店镇汝南小学李若涵闪小丽
        汝阳县城关镇武湾小学武安冉任永敏
        汝阳县东城实验小学赵冉欣王顺鸽
        汝阳县城关镇武湾小学武硕迪赵红梅 
        汝阳县小店镇中心小学郭依依陈晓花
        汝阳县内埠镇中心小学王颖欣李灵草
        汝阳县刘店镇二郎小学袁健康
        汝阳县第二实验小学赵闰哲王莉景
        汝阳县小店镇中心小学马子涵郭祎
        汝阳县靳村乡小白小学王晓康邢亚平
        汝阳县城关镇武湾小学刘紫涵赵红梅
        汝阳县城关镇武湾小学李晨佳赵红梅
        汝阳县第二实验小学仝卓鑫王莉景
        汝阳县上店镇汝南小学李宜蔓陈佳锋
        汝阳县城关镇武湾小学武忆冉任永敏
        汝阳县蔡店乡常渠小学张世儒王刚博
        新安县紫苑小学张栩豪
        新安县铁门镇庙头小学邓恩昊邱改燕
        新安县铁门镇庙头小学王梓玥邓聃
        新安县铁门镇中心小学张新怡白双娇
        新安县紫苑小学牛劭李丽
        新安县铁门镇中心小学张鑫刘艳艳
        新安县铁门镇庙头小学王心蕊刘玉香
        新安县西关小学雷欣娜王燕燕
        新安县铁门镇庙头小学裴勇杰
        新安县铁门镇庙头小学邓梦连陈俊
        新安县铁门镇中心小学游雅张宇
        伊川县西场小学李子悦
        伊川县西场小学张文昊宋会晓
        伊川县城关镇野狐岭小学吴晨瑶方静茹
        伊川县西场小学翟浩轩
        伊川县西场小学刘洲魁胡碧莹
        伊川县直第三小学鲁艺焓刘静静
        涧西区实验小学吕昕任莹莹
        涧西区实验小学叶映菡
        涧西区实验小学王诗慧任莹莹
        涧西区东方第四小学赵思睿李文瑞
        涧西区东方第三小学符腾旭王静
        涧西区实验小学李天锐孙玉晖
        涧西区东方第三小学吴东涛李黎明
        洛宁县城郊乡在礼小学刘妍鸽闫江涛
        洛宁县城关镇东城小学王飞燕李淑芳
        洛宁县城关镇东城小学孙晨毅李淑芳
        洛宁县兴华镇中心小学王雪润王慧丽
        洛宁县兴华镇中心小学程川鹏
        洛宁县长水镇回民小学陈世杰高素玲
        洛宁县第一实验小学刘贵轩程金苹
        西工区芳林路小学彭子朔宁亚平
        西工区春晴小学胡小涵王琴
        西工区白马小学王羽薇马玉霞
        西工区春晴小学王浩臣王琴
        西工区春晴小学林腾艺王琴
        西工区白马小学马晨翔古莹莹
        西工区春晴小学郭雨桐袁晓薇
        西工区白马小学董佳辰刘玉霞
        西工区芳林路小学张雨桐赵晓丽
        西工区白马小学杜明浩
        西工区春晴小学王瑞泽王琴
        西工区春晴小学赵怡楠王琴
        偃师市大口镇铁村小学李烨张燕梅
        偃师市顾县镇中心小学曲奕嘉
        偃师市大口乡焦村小学郑昊天张丽敏
        偃师市顾县镇李湾小学段美琦刘润争
        偃师市顾县镇李湾小学高琪涵蔡雪梅
        偃师市顾县镇李湾小学高紫涵杨炎红
        宜阳县盐镇乡中心小学王靖天李红
        宜阳县盐镇乡中心小学张浩瑞尹璐
        宜阳县盐镇乡中心小学焦怡萱
        宜阳县盐镇乡中心小学霍依曼
        宜阳县盐镇乡中心小学许晨晨翟方方
        宜阳县盐镇乡中心小学古泽繁尹璐
        宜阳县盐镇乡中心小学张冉奇李红
        宜阳县盐镇乡中心小学张佳钦裴云玲
        宜阳县盐镇乡席沟小学席富康陈奥莉
        宜阳县盐镇乡中心小学田梦娇陈茹
        宜阳县盐镇乡中心小学洪嘉冰杨柳
        宜阳县盐镇乡中心小学吕登辉陈茹
        栾川县城关镇第二小学郜浩笛赵竹琴
        栾川县第一实验小学阳妙辰李新芳
        栾川县城关镇第一小学王舒航
        栾川县石庙镇中心小学何昊益左晓丽
        栾川县石庙镇中心小学毕舒洁杨俊熙
        汝阳县城关镇第一初级中学李向乐郑红伟
        汝阳县三屯镇初级中学万家宏赵向利
        汝阳县三屯镇初级中学万欣宜赵向利
        汝阳县外国语实验中学杨棣元石冰清
        汝阳县三屯镇初级中学刘硕硕吕玉歌
        汝阳县城关镇第一初级中学姚俊超刘爱娣
        汝阳县城关镇第一初级中学王浩天李红立
        汝阳县小店镇第一初级中学田一鹏
        汝阳县外国语实验中学李怡黎慧丽
        汝阳县三屯镇初级中学刘梦杰贠明亮
        汝阳县王坪乡初级中学郭文静宋亚楠
        汝阳县小店镇第一初级中学马志博张冬梅
        洛龙区龙城双语初级中学翟朝锐张平岭
        洛龙区古城中学刘姜琪吴文黎
        洛龙区龙城双语初级中学贾一婧张平岭
        洛龙区第二实验学校高翊展李孟楠
        洛龙区龙城双语初级中学杜祝葆金利鹏
        洛龙区龙城双语初级中学张子奥邢晓燕
        洛龙区古城中学赵璐萌白幸民
        洛龙区龙城双语初级中学杨笑吴春鸽
        洛龙区龙城双语初级中学朱帅佳张平岭
        洛龙区龙城双语初级中学杨茗雨钱素瑞
        洛阳市第四十五中学李宛宸武胜男
        洛阳市第四十五中学乔彦诏贾少阳
        洛阳市第十一中学张磊卓廷芝
        洛阳市第四十五中学王彦茹张蕾
        洛阳市第十一中学程自强刘佳
        洛阳市第四十五中学刘青洋旭张蕾
        洛阳市第四十五中学陈天宇张蕾
        洛阳市第四十五中学王博
        洛阳市第四十五中学赵准贾少阳
        伊滨区李村镇第一初级中学石果
        伊滨区李村镇第一初级中学郜禾俊李晓丹
        伊滨区庞村镇第三初级中学张艺馨
        伊滨区庞村镇第三初级中学魏晨容王喜梅
        伊滨区李村镇第一初级中学胡毅翔陈尧辉
        伊滨区李村镇第一初级中学金童童王豪杰
        伊滨区李村镇第一初级中学杜祥睿李晓丹
        伊滨区庞村镇第三初级中学王晨林李俊梅
        洛阳伊滨区诸葛镇第一初级中学许佳昊王万杰
        伊滨区李村镇第一初级中学陈奥杰张培红
        洛阳伊滨区诸葛镇第一初级中学徐子姗崔晶晶
        新安县石井镇初级中学李大豪路佳佳
        伊川县实验中学鲁卡依温春玲
        伊川县白沙镇初级中学尤赏赏
        伊川县平等乡第一初级中学尚依苹
        洛阳市东升第三中学陈笑宇张瑞申
        洛阳市东升第三中学李宸慷杨悦敏
        洛阳市东升第三中学韩明钰杨悦心
        洛阳市东升第三中学种博奥李海飞
        洛阳市东升第三中学薛江涛郁丹
        洛阳市东升第三中学刘子涵刘晓红
        洛阳市东升第三中学王怡男杨悦敏
        洛阳市第五十六中学马婧王梦宇
        洛宁县故县镇初级中学雷鑫雨李红霞
        洛宁县回族镇第二初级中学杨丹丹宁红霞
        洛宁县马店镇初级中学赵一喆吕燕燕
        洛宁县城关镇东关中学周龙鑫丹飞燕
        洛宁县罗岭乡初级中学刘岩鸽
        偃师市岳滩镇第二初级中学常林昊张亚娟
        偃师市岳滩镇第二初级中学仝艺轩
        宜阳县高村乡初级中学彭家浩
        宜阳县盐镇乡石陵第一初级中学王治国李会云
        栾川县陶湾镇初级中学赵弋杰杨克华
        栾川县陶湾镇初级中学赵弋竣魏强
        栾川县城关镇初级中学朱冰玉朱志军
        汝阳县第一高级中学李毅然赵向辉
        汝阳县第一高级中学吴思娴赵小强
        汝阳县第一高级中学闫聪兰
        洛阳市第十二中学郭萌菲
        洛阳市第十二中学刘宜静
        洛阳市第十二中学王默晗


        漯河市

        学校学生姓名辅导老师
        特等奖

        郾城区龙城镇黑龙王庙小学高紫馨何丹丹
        一等奖

        临颍县樱桃郭学校刘安琪文静
        召陵区万金镇新庄赵小学赵子豪庞瑞
        舞阳县莲花镇半李小学张娜雨
        郾城区李集镇初级中学陈昊阅李艳丽
        二等奖

        舞阳县第四实验小学姚启明包素娜
        漯河市实验小学宁博昊王慧
        源汇区受降路小学李旺铮俞斌
        召陵区万金镇新庄赵小学赵伟民庞瑞
        郾城区城关镇西南街小学潘雅静
        召陵区万金镇第二初级中学赵利岚曹妞红
        郾城区李集镇初级中学陈靖菲李艳丽
        临颍县第二高级中学赵岩张田田
        三等奖

        临颍县黄龙学校朱亦宸聂晓娟
        临颍县北街学校徐嘉烁王璐丹
        郾城区昆仑路小学卫傲君康晓娴
        郾城区孟庙镇八里小学王源彬林俊丽
        召陵区万金镇新庄赵小学赵敬豪马贺
        召陵区万金镇新庄赵小学赵浩凯庞瑞
        召陵区万金镇新庄赵小学赵云飞庞瑞
        舞阳县第四实验小学华语恬杨娜
        源汇区大刘西刘小学张驰原潘秀敏
        漯河市实验小学姜舒心郭普
        西城区阴阳赵镇中心小学陈宇帆丁胜男
        源汇区大刘镇初级中学张曼茹师凤晓
        舞阳县育才实验学校裴贺杰贾二花
        郾城区城关镇初级中学刘一帆
        舞阳县第一高级中学段巧洁
        漯河市郾城高级中学吴思瑜李秋凤
        优胜奖

        召陵区实验小学杨蕊溪李静
        召陵区许慎小学邵馨冉王晓果
        召陵区姬石镇第一中心小学王奕博贾春霞
        召陵区邓襄镇皇东小学张沛哲
        召陵区万金镇新庄赵小学刘新源庞瑞
        召陵区实验小学张渲铄
        召陵区召陵镇西皋东小学刘永豪姚敏
        召陵区万金镇鞠庄小学宋文航薛玉霞
        召陵区老窝镇前李小学李煜颢
        召陵区万金镇新庄赵小学赵生傲赵应丽
        召陵区召陵镇西皋东小学吕华斌姚敏
        召陵区许慎小学曹靖帆
        召陵区万金镇鞠庄小学杨雅欣尚秋亚
        召陵区万金镇新庄赵小学赵晗硕马贺
        召陵区万金镇鞠庄小学屈艺旸尚秋亚
        召陵区许慎小学曹靖涵
        召陵区万金镇新庄赵小学赵潇康庞瑞
        召陵区万金镇鞠庄小学张一诺宋贺霞
        召陵区邓襄镇皇东小学刘硕田亚丽
        临颍县南街学校吕孟泽田昕杰
        临颍县樱桃郭学校赵静李晓聪
        临颍县樱桃郭学校李奕佳郭亚娟
        临颍县城关镇樱桃郭小学关煜轩魏姿
        临颍县颍川学校程姝菲轩筱娟
        临颍县台陈镇中心小学谷佳和陈晓敏
        临颍县瓦店镇中心小学李宜轩郭雯雯
        临颍县南街学校张咏沂
        临颍县三家店镇明德小学吴烁琦宋素敏
        临颍县瓦店镇中心小学晁成昊王素霞
        临颍县瓦店镇明德小学陈静怡吴亚雯
        临颍县城关镇樱桃郭小学夏思倍陶喜婷
        临颍县黄龙学校闫博洋
        临颍县南街学校李梓涵杨改静
        临颍县南街学校苏劲槊吕景景
        临颍县南街学校王浩泽韩笑
        临颍县颍川学校刘若茜
        临颍县瓦店镇十里小学李思雨薛艳丽
        郾城区实验小学马文姝赵艳华
        郾城区昆仑路小学张景博刘鸾   
        郾城区李集镇小学鲁瑞楠陈华
        郾城区新店镇第一中心小学杨紫艺贾红亚
        郾城区第二实验小学王明轩王寒冰
        郾城区实验小学黄捷玺冉孟敏
        郾城区龙城镇中心小学李鑫磊申南方
        郾城区实验小学杨睿哲李淑君
        郾城小学唐一帆刘乐
        郾城区实验小学黄金锐
        郾城区裴城镇第三中心小学徐潇桐彭书华
        郾城区裴城镇中和寨小学贾宇轩王晓亚
        郾城区城关镇伊坪小学许露凝何小华
        郾城区龙城镇中心小学郑鹏飞
        郾城区城关镇伊坪小学刘展彤郑金娜
        郾城区龙城镇栗庄小学郭优洋
        郾城区城关镇西南街小学张译文赵瑞杰
        郾城区城关镇西南街小学朱雯玥
        郾城区裴城镇第三中心小学徐瞻煜郭拴民
        郾城区城关镇东街小学曹璐瑶高晓敏
        郾城区城关镇伊坪小学赵莹昕刘斐
        郾城区龙城镇栗庄小学张青棵蒋立锋
        郾城区昆仑路小学刘子奇田彩霞
        郾城区龙城镇大军王小学王梓帆张志红
        郾城区昆仑路小学尚可鑫田彩霞
        郾城区第二实验小学王雨辰王亚平
        郾城区实验小学祁博雅李景华
        郾城区新店镇第一中心小学游尚源
        郾城区李集乡东孟小学王紫涵
        舞阳县马村乡实验学校郭怡可徐丽平
        舞阳县辛安镇实验学校李锦昂张秋锦
        舞阳县侯集乡高庄小学张森张俊霞
        舞阳县太尉镇蔡营小学刘一笑关亚玲
        舞阳县第四实验小学朱晟睿王莉平
        舞阳县文峰乡张集小学何晗语周雪丽
        舞阳县第四实验小学王宛琪杨娜
        舞阳县第三实验小学张美涵宋军奎
        舞阳县第三实验小学陈奕龙
        舞阳县吴城镇前刘小学刘亦菲曹俊峰
        舞阳县第四实验小学段雨涵
        舞阳县马村乡实验学校冯智博
        舞阳县文峰乡桐陈小学冯子义王艳萍
        源汇区双龙小学陈毅龙
        源汇区受降路小学徐一诺丁丽
        源汇区外国语小学宋坤泰轩艳华
        源汇区双龙小学吴昊轩骆乐
        源汇区双龙小学柴俊伊王秋琴
        源汇区受降路小学张启梦赵丽珠
        源汇区五一路小学崔梦涵
        源汇区受降路小学李佳赛顿彩霞
        源汇区双龙小学何珍琪曹晓静
        源汇区受降路小学张翌桐赵丽珠
        源汇区五一路小学李若溪许春萍
        漯河市实验小学王梓璇杨丽亚
        漯河市实验小学徐浩翀张丽娜
        漯河市第二实验小学孙跃菡梁迎莹
        漯河市实验小学张翔琦袁丽辉
        漯河市实验小学鲁凌烟李亚楠
        漯河市实验小学张艺琳张丽娜
        漯河市宇华实验学校陈昱言贺其
        漯河市实验小学臧振学李宁
        漯河市实验小学郑欣然万迎春
        西城区阴阳赵镇中心小学李成霖宋倩
        西城区阴阳赵镇中心小学黄子怡赵小艳
        西城区阴阳赵镇中心小学赵浩博陈亚
        西城区阴阳赵镇中心小学赵梓棋陈亚
        西城区阴阳赵镇中心小学王艺莘陈花云
        西城区阴阳赵镇中心小学曹若熙
        西城区阴阳赵镇中心小学刘智诚胡慧燕
        经济开发区小学刘东阳邓艳菊
        经济开发区小学陈昱博何亚娟    刘璐
        经济开发区小学李斌豪柴媛媛
        经济开发区小学王欣怡林淑敏
        郾城初级实验中学夏天赐王振宇
        郾城区孟庙镇初级中学张雯硕王银枝
        郾城初级实验中学李静文魏素娟
        郾城区李集镇初级中学蒋奥运李艳丽
        河南省漯河市郾城区新店镇初级中学孟家兴班卫华
        源汇区大刘镇初级中学师凯豪杜国芳
        源汇区大刘镇初级中学刘鑫杜国芳
        临颍县第一高级中学附属中学贾怡凡位黄涛
        临颍县颍川学校娄佳一
        临颍县实验中学杨毅龙
        临颍县南街学校宋培淼
        临颍县第一高级中学附属中学姚家赫赵俊辉
        临颍县第一高级中学附属中学徐腾豫赵利
        召陵区老窝镇第二初级中学侯称豪刘俊鹏
        召陵区老窝镇第一初级中学徐记华孙威峰
        召陵区青年镇初级中学何梦麟王志愿
        召陵区老窝镇第一初级中学连云龙孙威峰
        召陵区青年镇初级中学郭任翔井飞勇
        召陵区万金镇第一初级中学唐梦瑶崔梦迪
        舞阳县第一实验中学石新奥张晓婵
        舞阳县文峰乡第一初级中学刘志鹏
        舞阳县章化乡第二初级中学刘鑫
        舞阳县文峰乡第一初级中学王戌婧
        舞阳县章化乡第二初级中学张志博张晓兵
        舞阳县吴城镇第一初级中学王亚歌徐艳琴
        漯河市第二实验中学楚高启杨艺
        漯河市第二实验中学靳储源孟爽
        漯河市第二实验中学张文迪
        漯河市第十一中学谢明珠高凡
        漯河市郾城高级中学王焱焱杨巧仙
        漯河市郾城高级中学钮晓卓杨巧仙
        漯河市郾城高级中学王鸿博杨巧仙
        临颍县第二高级中学潘露苗郭珂莹
        临颍县第二高级中学杨烁赵军胜
        临颍县第二高级中学杨锦铄葛克强
        临颍县第二高级中学徐润卓
        舞阳县第二高级中学刘若彤张小燕
        舞阳县第一高级中学张梦丽
        舞阳县第一高级中学李前闯闫红霞
        舞阳县第一高级中学宋明择


        南阳市

        学校学生姓名辅导老师
        特等奖

        邓州市城区第二小学马运铎温可
        一等奖

        邓州市小杨营乡平安实验学校席柯盈田会珍
        内乡县实验学校杨林烨刘亚伦
        社旗县实验小学张淇轩赵冰
        邓州市小杨营乡第一初级中学王梓涵宋海洋
        二等奖

        内乡县第七小学徐紫依王珍
        社旗县李店镇青台中心学校韩漳烁马东红
        唐河县桐寨铺镇第二中心小学许丰泽
        镇平县杨营镇林寨小学潘静阳徐彬
        邓州市小杨营乡平安实验学校崔翱翔田慧珍
        邓州市刘集镇第二初级中学赵鑫淇
        内乡县马山口镇第一初级中学王权张红克
        邓州市湍北高级中学校程清源张小普
        三等奖

        邓州市张村镇中心小学邹稼
        邓州市城区第五小学张一帆候玉静
        邓州市张楼乡许营小学刘壮
        邓州市刘集镇中心小学赵君茹李清琴
        新野县城区汉风小学赵世豪 
        方城县博望镇第七小学张涵地张春丽
        镇平县杨营镇程庙小学满海淳李俊
        唐河县郭滩镇第一中心小学赵启蒙王娅丽
        社旗县郝寨镇王营学校孔伟鑫张东洋
        内乡县余关镇王沟村小学冯怡霏
        内乡县实验学校 杨林烨
        邓州市彭桥镇第二初级中学井浦焦秋霜
        内乡县马山口镇第一初级中学陈静雯张红克
        镇平县晁陂镇初级中学马成彦伍志博
        邓州市湍北高级中学校王烁安宇州
        内乡县高级中学庞宇航冯飞
        优胜奖

        邓州市十林镇河南小学赵雪彤王丽
        邓州市十林镇河南小学赵雪晴赵灿
        邓州市赵集镇赵马小学杜梦婷
        邓州市十林镇大池小学武俊睿甘萨蕊
        河南省邓州十一小学李宰浩孙凤
        邓州市城区新苗小学马浩宇张丽
        河南省邓州城五小陈傲轩侯杰
        邓州市张村镇中心小学许敬勋
        邓州市十林镇风杨中心小学杨梓钰孙志佩
        邓州市张楼乡许营小学许心正
        邓州市元庄乡黄庄小学程楚楚程海洋
        邓州市彭桥镇柏林中心小学刘宇昂
        邓州市解放商城学校裴轩
        河南省邓州十一小学宋洁凡腰善君
        河南省邓州十一小学宋逸凡张轶岭
        邓州市张楼乡许营小学刘紫萱张晓
        邓州市城区第六小学杨立贤张磊
        河南省南阳市邓州市古城实验小学张珈润宋丽侠
        邓州市夏集镇中心小学王文婷魏亚芳
        邓州市春风学校赵囯瑞高亚楠
        邓州市十林镇大池小学武紫奕时晓娜
        河南省邓州城一小李东阳王会华
        邓州市城区第五小学房辰宇
        邓州市北京路学校蓝意李晓蕊
        邓州市十林镇贾寨小学习小诺武书勤
        邓州市夏集镇中心小学余斐宙刘清锐
        河南省南阳市邓州市古城实验小学耿峻熙杜雅
        邓州市十林镇十东中心小学张苗武海英
        邓州市十林镇十东中心小学许昂鲁俊红
        邓州市城区第二小学张格飒周笑飞
        邓州市解放商城学校王梦阳朱露
        邓州市城区第四小学王泽文
        河南省南阳市邓州市古城实验小学张珈祥芦颖
        邓州市解放商城学校王文浩范雅静
        邓州市湍河办槐树中心小学王含张维娜
        邓州市北京路学校陆林疆于芳
        邓州市十林镇风杨中心小学许浩俊贾秀阁
        邓州市彭桥镇柏林中心小学陈锡涵
        邓州市解放商城学校王雨格唐丽
        邓州市城区第三小学郭佳欣王文雅
        邓州市湍河办槐树中心小学张睿张维娜
        河南省邓州第三小学郭瑞潮陈倩
        邓州市夏集镇苏家中心小学陈浩冉余春桂
        邓州市夏集镇中心小学王钰琳
        邓州市夏集镇中心小学姚慧魏亚芳
        河南省南阳市邓州市古城实验小学卢钰唐闪
        邓州市龙堰乡刘道小学孙怡鑫王英宏
        邓州市十林镇十东中心小学张京
        内乡县师岗镇西岗中心小学王一鸣赵华普
        内乡县王店镇四张中心小学张帅李晓
        内乡县实验学校邢世康刘艳鹤
        内乡县王店镇四张中心小学刘书权李晓
        内乡县师岗镇西岗中心小学王雅欣
        内乡县实验学校王晴吕慧
        内乡县师岗镇西岗中心小学王志婷江海晓
        内乡县实验学校王童文齐海英
        内乡县师岗镇西岗中心小学姚斐奕刘珂
        内乡县师岗镇西岗中心小学姚静贤焦雪盈
        内乡县实验学校田欣冉陈美慧
        内乡县实验学校刘亚擘刘艳鹤
        内乡县第七小学庞艳柯李俊晓
        内乡县实验学校李紫彤李文慧
        内乡县实验学校张程一王翠
        内乡县实验学校黄培瑜
        内乡县第八小学王梓恺孙迪
        内乡县湍东镇东符营中心小学符玉婷
        社旗县李店镇青台中心学校董雨淇董进秀
        社旗县实验小学惠子扬孙梦
        社旗县实验小学李嘉威陈珊珊
        社旗县实验小学李承航
        社旗县实验小学刘家贤张东阁
        社旗县实验小学杨曙帆孙梦
        社旗县郝寨镇王营学校王琪智张东洋
        社旗县下洼镇中心学校柳叶茂
        社旗县郝寨镇王营学校贺志远张东杨
        社旗县实验小学杨尚晓
        社旗县郝寨镇王营学校杨家惠张东洋
        社旗县实验小学郭璨
        社旗县实验小学张梦爱王瑛凡
        社旗县新时代国际学校明宇航
        社旗县实验小学李沛原李真
        社旗县实验小学李灿辉
        社旗县下洼镇中心学校陶兆彬
        社旗县李店镇青台中心学校李晨依
        唐河县郭滩镇张官营小学张瑾瑜
        唐河县郭滩镇第一中心小学赵增盛王先会
        唐河县郭滩镇第一中心小学赵增胜王先会
        唐河县第二小学李子轩葛海燕
        唐河县第二小学刘佳艺刘冬生
        唐河县古城乡小天使艺术小学杨雅欣
        镇平县杨营镇程庙小学满嘉鑫王鑫
        镇平县老庄镇李家庄小学姜钰斐姜克锋
        镇平县杨营镇程庙小学孟鑫彤张歆
        镇平县曲屯镇中心小学曹金燃时相勤
        镇平县曲屯镇中心小学周佳欣张咏梅
        镇平县杨营镇程庙小学谢暖徐哲
        新野县新甸铺镇第七中心小学校蒋婉玉韩曼荣
        新野县城区汉风小学韩辉蓝
        新野县五星镇第一中心小学张少迪张淑梦
        新野县城区朝阳小学史佳乐
        新野县施庵镇第二中心小学校魏天浩蒋平华
        新野县施庵镇第二中心小学校李佳智王丽荣
        新野县施庵镇第二中心小学校徐光昊
        方城县博望镇第七小学张莹华张春丽
        方城县第八小学姬荣祥李俊
        方城县第八小学王碧玺徐改
        方城县第八小学刘志华徐改
        方城县第八小学王学付立同
        方城县博望镇第七小学王鑫张春丽
        方城县龙城小学候柯雯朱正杰
        西峡县丹水镇朝阳小学石柳莎石明茅
        南召县崔庄乡后湖学校雪浩李方方
        南召县崔庄乡中心完小李若含
        南召县浩创实验小学马梓睿郭书丽
        邓州市湍河街道办事处二初中郭亚轩曹光峰
        邓州市小杨营乡第一初级中学王琳怡王立团
        邓州市小杨营乡第一初级中学王贺王立团
        邓州市彭桥镇第一初级中学丁澳冯婷
        邓州市孟楼镇初级中学李爽石楠
        邓州市城区第二初级中学宋非凡孙士瑞
        邓州市桑庄镇第一初级中学王智
        邓州市湍河街道办事处二初中王怡如
        邓州市城区第二初级中学王耀旭郭建成
        邓州市孟楼镇初级中学吕淑祥石楠
        邓州市彭桥镇第二初级中学张星雨
        邓州市裴营乡第一初级中学杨天宇常雨
        邓州市彭桥镇第一初级中学周杨艺森杨丽
        邓州市城区第二初级中学丁昕怡张文权
        邓州市龙堰乡第一初级中学唐煜权申红瑞
        邓州市解放商城学校王倩黄孟孟
        邓州市彭桥镇第二初级中学冯名勇焦秋霜
        邓州市龙堰乡第一初级中学房琰
        邓州市龙堰乡第二初级中学孙英贤丁英华
        邓州市湍河街道办事处二初中张毅骞田明雷
        邓州市城区第二初级中学陈鑫鸿
        邓州市春风学校张岳松
        内乡县马山口镇第一初级中学张溢源张红克
        内乡县马山口镇第一初级中学程天昊张红克
        内乡县马山口镇第一初级中学李宜恒张红克
        内乡县马山口镇第一初级中学孙静羽张红克
        内乡县湍东初级中学宋桂惠万云皓
        内乡县马山口镇第一初级中学王锦芳张红克
        内乡县马山口镇第一初级中学陈秋彤张红克
        内乡县马山口镇第一初级中学郭佳宾张红克
        内乡县马山口镇第一初级中学李军畅张红克
        内乡县马山口镇第一初级中学张璐张红克
        内乡县马山口镇第一初级中学杨梦婉张红克
        社旗县下洼镇第二初级中学苗杭杨岩
        社旗县新时代国际学校李晶晶张俊玲
        社旗县新时代国际学校温锦中
        社旗县下洼镇第二初级中学封亚东范阳阳
        社旗县下洼镇第二初级中学翟双铼范阳阳
        社旗县新时代国际学校孙铭浚杨飒飒
        社旗县下洼镇第二初级中学井英杰范阳阳
        社旗县下洼镇第二初级中学杜明静范阳阳
        社旗县下洼镇第二初级中学孙国慧范阳阳
        唐河县郭滩镇第二初级中学赵应林
        唐河县张店镇第一初级中学余航王爽
        唐河县郭滩镇第二初级中学杨明月魏新苹
        唐河县第二初级中学陈奕涵杨玉萍
        唐河县郭滩镇第二初级中学王世康李峰鑫
        镇平县晁陂镇初级中学杜崇崇
        镇平县贾宋镇初级中学李一宽李玉莲
        镇平县贾宋镇初级中学张杰张亚丽
        镇平县张林镇第一初级中学李文韬
        镇平县王岗乡初级中学王豪王松涛
        镇平县贾宋镇初级中学杨慧珺李志雅
        镇平县晁陂镇初级中学魏梦博沈国霖
        河南省南阳市镇平县院士育才中学曾凡钰程远明
        南召县城关镇第二初级中学李静雯柴闯
        南召县城关镇第二初级中学李冠炘杨毅
        南召县城关镇第二初级中学杨浩磊秦英俊
        南召县云阳镇初级中学校白雷川朱晓
        方城县第三初级中学谢坤
        方城县第三初级中学刘铭一刘香君
        方城县第三初级中学苏魏淇刘香君
        淅川县九重镇第二初级中学葛贝
        邓州市湍北高级中学校郭怡琳王雪荣
        邓州市第三高级中学校申起烨陈选江
        邓州市湍北高级中学校张正天吕宁
        邓州市湍北高级中学校张哲海兰
        邓州市湍北高级中学校武梓梁朱东明
        邓州市第六高级中学校房瑶
        邓州市第五高级中学校王静王静
        邓州市第三高级中学校张真王正磊
        邓州市第三高级中学校林美意王阳
        邓州市第三高级中学校王智海王正磊
        邓州市湍北高级中学校张英杰冯羽
        邓州市第三高级中学校余焕鑫陈选江
        邓州市湍北高级中学校路青遥李欣
        邓州市湍北高级中学校韩梦林
        邓州市湍北高级中学校孙旖旋安宇州
        邓州市湍北高级中学校鲁果王瑶
        邓州市第三高级中学校何恒志莘小慧
        邓州市第三高级中学校李航宁
        内乡县高级中学李秋雨刘冬
        内乡县高级中学李舒晴朱红涛
        社旗县第二职业高中刘满乐王苗
        社旗县第二职业高中曹林贺中尉
        社旗县第二职业高中贾赛安英


        平顶山市

        学校学生姓名辅导老师
        特等奖

        叶县辛店镇赵寨小学冯培汶冯新帅
        汝州市向阳路小学教育集团刘士豪王新芳
        一等奖

        舞钢市尹集镇清凉寺小学张杏轩卢素萍
        宝丰县赵庄镇范庄小学薛吉祥李亚旭
        郏县新城小学刘一铂
        叶县实验学校范乐瑶赵燕    
        汝州市第三高级中学路豪通张元
        二等奖

        叶县龙泉实验学校范可瑶
        汝州市洗耳河街道办事处许寨小学杨正宇李志萍
        舞钢市枣林镇安寨小学吕品源邢晓航
        宝丰县迎宾路小学张馨月郑淑杰
        郏县王集乡大屯学校查佳甜周灿晓
        叶县水寨乡初级中学侯可杰李鹏
        叶县常村镇初级中学娄梦梦李红军
        汝州市小屯镇第一初级中学薛胜奥
        汝州市第三高级中学周美辰孙冠斐
        舞钢市第二高级中学卢红叶
        三等奖

        舞钢市第一小学刘宸硕刘青枝
        舞钢市枣林镇安寨小学张纹源邢晓航
        宝丰县山河路小学张岚钦王春莉
        宝丰县西城门小学孟庆瑶余改红
        郏县王集乡大屯学校米仁亮李花醒
        郏县新城小学高艺萱李亚红
        叶县保安镇中心小学李飞帆
        叶县辛店镇蒋庄小学谷妤潼白惟珍
        汝州市蟒川镇蟒川小学高爽珊
        汝州市寄料镇雷湾学校刘思汗王亚芬
        平顶山市第十一中学(小学部)陈姿妤
        平顶山市第十一中学(小学部)王冠尧师瑾
        汝州市第二初级中学马瀛铠李灵敏
        舞钢市第一初级中学李飞龙党丽真
        郏县城关镇第一初级中学张钰珠赵灿哲
        叶县常村镇初级中学康佳宁潘令
        叶县水寨乡初级中学李森李鹏
        汝州市第三高级中学马毅乐张元
        郏县第二高级中学李东辉孙志伟
        舞钢市第二高级中学杨晨颢张鹏程
        优胜奖

        叶县保安镇中心小学屈士博宋梦培 
        叶县第二实验学校梁子恒
        叶县第五小学李奕钦袁艳菊
        叶县邓李乡实验学校李旭兵闫亚辉
        叶县第一小学梅皓天
        叶县第二实验学校李奕铠孙晓亚
        叶县实验学校夏子健
        叶县常村镇实验学校张金艳蒋钰瑶
        叶县第一小学张煜婉李亚柯
        叶县仙台镇老樊寨学校王雪涛周丹丹
        叶县第二实验学校梁子潼朱裕秋
        叶县仙台镇老樊寨学校董琴棋韩书芳
        叶县保安镇中心小学屈俊帆高欢欢
        叶县龙泉全集小学贾淑雅李艳辉
        叶县仙台镇老樊寨学校孙若琳韩素丽
        叶县龙泉实验学校程瑞博宋俊英
        叶县保安镇中心小学李维照任申芳
        叶县田庄乡实验小学袁雯
        叶县邓李乡实验学校尚梦瑶任孙
        叶县仙台镇布杨学校杨明轩刘彩娜
        叶县实验学校王姿颖杨冬佩
        叶县仙台镇实验学校冯文静高路路
        叶县邓李乡璋环寺学校尚佳杰刘嘉懿
        叶县仙台镇中心小学张克楠娄幸鸽
        叶县城关乡大北小学赵文雅王书珍
        叶县仙台镇老樊寨学校董恩淼
        叶县仙台镇实验学校吴世加彭书娟
        叶县田庄乡实验小学娄慧妍毛云龙
        叶县田庄乡后党村小学王如涵
        叶县第三小学贺鹏瑞边旭帅
        叶县第七小学刘梓芮牛广海
        叶县仙台镇老樊寨学校马宗鹏石艳辉
        叶县保安镇中心小学彭子涵 
        叶县常村镇实验学校韩长江
        叶县常村镇实验学校潘帅州蒋玉瑶 
        汝州市风穴路街道办事处城北小学任一睿
        汝州市风穴路街道办事处城北小学王卓越袁丽琼
        汝州市实验小学教育集团许睿哲
        汝州市逸夫小学教育集团焦政坤毛腊梅
        汝州市逸夫小学教育集团杨帆颜淑娜
        汝州市向阳路小学教育集团李金芮周亨
        汝州市阳光国际学校高子航郭梦蝶
        汝州市向阳路小学教育集团刘睿珂孙清敏
        汝州市蟒川镇蟒川小学佑虎岳王爱敏
        汝州市大峪镇龙王小学智伟涛魏亚雯
        汝州市米庙镇东芝希望小学赵品博
        汝州市寄料镇高庙小学王仪航李俊芳
        汝州市向阳路小学教育集团武圣博祁梦菲
        汝州市实验小学教育集团樊高泽许小妹
        汝州市阳光国际学校徐煜轩张怡飞
        汝州市寄料镇雷湾学校雷明澳王亚芬
        汝州市寄料镇高庙小学雷雨薇
        汝州市寄料镇观上小学王宇菲刘晓庆
        汝州市米庙镇东芝希望小学赵泊翔赵云燕
        汝州市风穴路街道办事处城北小学王梓怡陈贯东
        汝州市实验小学教育集团裴翌哲郑会巧
        汝州市寄料镇观上小学李梦浩
        汝州市杨楼镇史庄小学李紫莹靳亚茹
        汝州市实验小学教育集团姚嘉鑫
        汝州市实验小学教育集团王妍胡朝霞
        汝州市寄料镇蛮子小学郭富娜
        舞钢市实验小学吴欣桐王琼
        舞钢市枣林镇安寨小学张淑禾李明军
        舞钢市第一小学范依雯张海霞
        舞钢市枣林镇安寨小学彭满哲邢书英
        舞钢市枣林镇安寨小学赵筠溪李明军
        舞钢市枣林镇安寨小学张艺腾苏丽娟
        舞钢市枣林镇安寨小学张家铭王新惠
        舞钢市枣林镇安寨小学李明博李明军
        舞钢市八台镇张楼小学张军利范瑞瑞
        舞钢市第二小学李鹏举
        舞钢市第一小学叶依彤张海霞
        舞钢市庙街乡冷岗小学孙博远杨东飞
        舞钢市枣林镇第二小学苏晓静任姣洋
        舞钢市枣林镇安寨小学傅彦姿吕小伟
        舞钢市枣林镇安寨小学吕少涵吕小伟
        舞钢市枣林镇安寨小学李文雷邢晓航
        舞钢市第五小学余沂航徐姣
        舞钢市枣林镇安寨小学邢嘉琪陈静
        舞钢市枣林镇安寨小学赵素仪邢晓航
        舞钢市枣林镇第二小学郭赛玉
        舞钢市枣林镇安寨小学郭庭硕
        舞钢市第二小学安泽源李素云
        舞钢市枣林镇安寨小学邢皓楠王爽爽
        舞钢市枣林镇第二小学苏靖瑜李新波
        舞钢市第二小学陈笑薇韦晓琳
        舞钢市第一小学陈家逸周亚朋
        宝丰县商酒务实验小学李谊航郭爽风
        宝丰县为民路小学周昊雷李冬梅
        宝丰县周庄镇中心小学谢博玺
        宝丰县闹店镇连店小学杨雯欣王其昱
        宝丰县山河路小学张晋硕肖欢欢
        宝丰县西城门小学陈博李熠楠
        宝丰县李庄乡马楼小学马海祁
        宝丰县西城门小学赵梓淇
        宝丰县西城门小学赵梓鑫
        宝丰县西城门小学陈依涵王素娟
        宝丰县闹店镇李官营小学王钰坤
        宝丰县中兴路小学周煦原
        宝丰县周庄镇实验小学陈涵川
        宝丰县迎宾路小学赵若雨宋晓娟
        宝丰县西城门小学梁航侨李艳鸽
        郏县王集乡八里营小学王怡婻仝红会
        郏县王集乡八里营小学王玉洁赵素争
        郏县新城小学刘奕恒张慧
        郏县城关镇东街学校赵露艺武艳利
        郏县王集乡大屯学校贾兵涵
        郏县新城小学袁名硕朱素芳
        郏县王集乡八里营小学纪帅烽耿红芳
        郏县城关镇东街学校闫培灿白利敏
        郏县城关镇东街学校闫勇超任素芬
        郏县新城小学李扬周芳芳
        郏县城关镇东街学校程子龙
        郏县王集乡大屯学校李雨鑫
        郏县新城小学董奕雯魏小霖
        郏县王集乡大屯学校米仁祥
        郏县新城小学贾雯娣时凯红
        郏县新城小学刘衡远
        平顶山市第十一中学(小学部)娄源婉清刘芳娜
        平顶山市第十一中学(小学部)窦一涵陈俊欢
        湛河区沁园小学杨蒲壮王亚红
        湛河区东风路小学于悦张敏
        湛河区沁园小学马梓森李秀峰
        湛河区沁园小学孙乐彤
        湛河区沁园小学孙乐音
        湛河区南环路小学张博广杜莺歌
        河南省平顶山市湛河区特殊教育学校   (小学)尤自亮
        新城区梅园路小学周之翰侯文哲
        新城区复兴路小学张扬
        叶县常村镇初级中学刘雨竹李红军
        河南省平顶山市叶县昆阳镇中学王昊森张军坡
        叶县水寨乡初级中学赵铭鑫李鹏
        叶县常村镇初级中学高慧洋李红军
        叶县常村镇初级中学朱慧娟李红军
        叶县常村镇初级中学赵文珂
        叶县仙台镇第一初级中学韩静文
        叶县常村镇初级中学王思远李红军
        叶县水寨乡初级中学李冰飞李鹏
        叶县仙台镇第一初级中学王雅静
        叶县仙台镇第一初级中学王要强夏喵培
        汝州市米庙镇第三初级中学李丹妮张帅
        汝州市第二初级中学梁高飒蔡素婷
        汝州市米庙镇第三初级中学李改改姚向阳
        汝州市米庙镇第三初级中学韩昊辰郭向科
        汝州市第二初级中学彭铭鑫史嫩玲
        汝州市第二初级中学张世飞
        汝州市第二初级中学李昊宇吴小会
        汝州市米庙镇第一初级中学邓志浩
        汝州市第二初级中学马绍航庄延阁
        汝州市米庙镇第三初级中学王傲霜张晓光
        汝州市米庙镇第一初级中学何帅洋赵林潇
        舞钢市第一初级中学柴培元
        舞钢市第二初级中学刘博欣牛俊华
        舞钢市杨庄乡初级中学石宜函刘旸
        舞钢市枣林镇安寨初级中学吕星蕾李华伟
        舞钢市杨庄乡初级中学肖栋戈刘硕文
        舞钢市第一初级中学王昱博郭新月
        舞钢市尹集镇初级中学尹少筠
        宝丰县第三初级中学王鹏博王婷婷
        郏县城关镇第一初级中学程楠赵灿哲
        郏县第三实验中学曹登科王亚芹
        郏县城关镇第一初级中学刘士铭赵灿哲
        郏县城关镇第一初级中学刘迪妮门俊克
        郏县城关镇第一初级中学胡宗怡李晓钧
        郏县第四实验中学苏博野于婉丽
        郏县城关镇第一初级中学王依萌李晓钧
        郏县第四实验中学王楚雁张轩瑞
        郏县第四实验中学陈龙祥
        新城区菊香路中学宋尚珂徐飞
        平顶山市第四十四中学张怡琳王华松
        平顶山市第四十二中学彭家奇
        平顶山市第四十二中学耿晶垚冯慧娜
        平顶山市第四十四中学常宇翔杨焕阳
        平顶山市第二十六中学王菡李任
        平顶山市实验中学黄晨阳王效凤
        平顶山市第四十六中学马赛雷迪周晨光
        平顶山市第四十六中学燕彦祖肖倩
        平顶山市第四十六中学于子涵周澍增
        汝州市实验中学韩领举宋武申
        汝州市第五高级中学刘晓燕范占朝
        汝州市第五高级中学李淑慧靳世博
        汝州市实验中学武艺航宋武申
        汝州市第三高级中学万濠菩李跃光
        舞钢市第二高级中学王金昌张雅星
        舞钢市第二高级中学苗高伟
        舞钢市第一高级中学陈文畅岳会兰
        舞钢市第一高级中学晁琛徐秋勇
        舞钢市第一高级中学刘畅
        宝丰县第一高级中学李培涵
        宝丰县第一高级中学卢培琳刘雄
        河南省平顶山市宝丰县第一高级中学岳佳树罗志伟
        郏县第二高级中学王秋显刘帅炎
        郏县第二高级中学时静柯刘帅炎
        平顶山市第二中学张彬烁
        平顶山市工业学校张鹏飞郑杰
        平顶山市第二中学张佳楠马新亮
        平顶山市第二高级中学王艳华李飞宇
        平顶山市第二中学张田野刘金全
        平顶山市第三高级中学范梓榆
        平顶山市第三高级中学李沂霏吕丹婷


        濮阳市

        学校学生姓名辅导老师
        特等奖

        濮阳县第六实验小学雷雨鑫尚利娟
        清丰县第一实验小学郭佳美李慧芳
        南乐县第四实验小学刘子烨李亚然
        一等奖

        海通乡团堽中心小学刘一凡
        清丰县仙庄镇马庄中心小学赵林飞闫自刚
        濮阳市油田第十小学刘宗琛徐素玲
        河南省濮阳市华龙区油田十九中小学叶天翔李霞
        清丰县固城乡初级中学王悦王佩娜
        濮阳县实验高中安培炎王丽彩
        二等奖

        南乐县育才小学闫祎张瑞利
        南乐县福堪镇福堪街小学刘泽翔于华敬
        濮阳市油田第一小学陈佳一段宝臻
        濮阳市油田第一小学贾梓涵邵青
        清丰县第一实验小学罗翊轩万会玲
        河南省濮阳中原油田第六小学汤睿诚汪菲
        河南省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)曹睿霦胡迎春
        濮阳县第四实验小学杨佳琪张燕茹
        濮阳市第三小学苏昊添王亚婷
        濮阳县化肥厂职工子弟学校张佳慧张杰英
        清丰县第一初级中学逯明涵康军保
        华中师范大学清丰附属高级中学梁佳浩陈静
        三等奖

        清丰县第一实验小学郭佳怡霍社娟
        清丰县马村乡成龙小学刘家涵
        五星腾飞小学高子柔郑爱霞
        濮阳县五星腾飞小学高诗雅王洁
        濮阳县徐镇第一小学杨梓墨刘伟
        濮阳市油田第十五小学胡梓琪李雪沛
        濮阳市油田第五小学王佑麻吉红
        南乐县福堪镇李胥平中心小学王亚帅李红波
        南乐县第四实验小学韩东庭田晓静
        河南省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)曹睿霖胡迎春
        华龙区实验中学(小学部)魏征顾洪晨
        濮阳市实验小学李依晨陈艳丽
        濮阳市第三小学苏文昊王晓静
        经开区昆吾办蔡王合小学庞世鹏张俊霞
        经开区王助镇北旺小学卓华健张一腾
        台前县夹河乡姚邵小学王玉欣黄丹
        台前县夹河乡姚邵小学刘世沛黄丹
        濮阳县第二实验中学安培闻王志高
        濮阳县渠村乡一中张一涵张慧艳
        清丰县固城乡初级中学王阳王汝强
        南乐县第二初级中学魏宪硕王莉
        河南省濮阳市华龙区油田第十八中学吴鸿萱张环利
        濮阳市油田第四高级中学王士嘉王世山
        濮阳市油田第三高级中学孙妍
        优胜奖

        濮阳县第四实验小学冯梓瑜马社花
        海通乡团堽中心小学刘梦涵牛丽娟
        白罡密城希望小学孙晓蕊王玲彩
        徐镇镇完全小学晁少轩晁国瑞
        第三实验小学万子祥康社伟
        濮阳县第四实验小学王若夕马社花
        濮阳县第四实验小学马思璐王亚伟
        徐镇镇完全小学王若依马利平
        五星腾飞小学高俊苗董会玲
        渠村乡中心小学王顺
        习城乡南五庄中心小学马鑫宇朱素芝
        徐镇镇完全小学杜承洋马丽平
        五星乡慧霖实验小学谢菀晴
        濮阳县第七实验小学谷铭喆李聪
        徐镇第一小学马夏菡
        濮阳县第四实验小学马百航王荣荣
        第三实验小学甘佩泽任茜茜
        濮阳县第四实验小学靳晨曦孔玉田
        文留镇李肖寨小学刘先驰
        鲁河镇鲁河小学梁晨曦马瑞玲
        鲁河镇鲁河小学梁晨宇李贵臻
        化肥厂职工子弟学校樊开腾
        濮阳县第四实验小学史佳倩付士娟
        郎中乡大赵寨小学尚日熙段粉叶
        濮阳县六中(小学部)甘世武田玖宏
        渠村乡中心小学牛圣康郑盼姣
        文留镇李肖寨小学刘先兴
        第二实验小学聂硕徐永娟
        习城乡南五庄中心小学马振宇李明印
        北师大濮阳实验学校(小学部)常容诚胡一兵
        渠村乡牛寨小学牛康泰张瑞佳
        濮阳县六中(小学部)甘雪文刘红霞
        濮阳县第六实验小学徐晓丹李省竹
        文留镇李肖寨小学赵心愿马常亮
        文留镇李肖寨小学刘发达马常亮
        清丰县马村乡成龙小学刘涵
        清丰县和义路小学路梓涵张玥
        清丰县大屯乡刘庄中心小学张富成贺慧冉
        清丰县仙庄镇马庄中心小学于贺聪闫自刚
        清丰县仙庄镇马庄中心小学王潘娣
        清丰县和义路小学赵佳辉张世涛
        清丰县第一实验小学马兆辉郭兆勇
        清丰县行知学校李艺楠姚瑞平
        清丰县仙庄镇马庄中心小学刘洪凯姜倩雯
        清丰县高堡乡彭家小学彭晓宸韩国芳
        清丰县仙庄镇马庄中心小学司马鑫焱姜倩雯
        清丰县第一实验小学李沐泽冯富平
        清丰县大屯乡刘庄中心小学刘宇澄杜瑞锋
        清丰县和义路小学冯希瑶赵建华
        清丰县高堡乡彭家小学彭召兵王利坤
        清丰县马村乡贾家小学贾皓阳刘少廷
        清丰县和义路小学户晨旭石越
        清丰县和义路小学贺佳欣石越
        清丰县大屯乡刘庄中心小学李夏冰杜瑞峰
        清丰县大屯乡刘庄中心小学刘雨沐刘建强
        清丰县和义路小学姜斌郝冉冉
        清丰县第一实验小学赵英良王敬芬
        南乐县西邵乡东邵中心小学刘锦达马志成
        南乐县西邵乡东邵中心小学王一诺马志成
        南乐县第三实验小学王锦熙李粤迪
        南乐县第三实验小学郭若夕李战满
        南乐县育才小学孟浩宇孙惠惠
        南乐县第三实验小学王莲薇石玉贞
        南乐县育才小学黄璐瑶
        南乐县仓颉小学侯果赢付卫梅
        南乐县福堪镇福堪街小学代若珊王书玲
        南乐县育才小学刘若熙范晋华
        南乐县西湖小学王紫恒李利
        南乐县福堪镇西肖家中心小学代若萱袁晓兰
        南乐县谷金楼乡西小楼小学罗玉萍 代瑞波
        南乐县谷金楼乡西小楼小学赵佳琦运永利
        南乐县第三实验小学陈昊天苏丽娜
        南乐县育才小学赵翊淞郭艳丹
        南乐县谷金楼乡闫李谷金楼小学谷泉池段亚娟
        南乐县谷金楼乡西邵郭小学檀冰扬魏薇薇
        濮阳市油田第三小学吕子毅梁璐
        濮阳市油田第十五小学王嘉择吴莉
        濮阳市油田第十小学彭栋梁徐迪
        濮阳市油田第一小学刘雨涵王春玲
        濮阳市油田第十五小学周依依王红霞
        濮阳市油田第一小学刘恩泽冯跃娟
        濮阳市油田第十五小学陈晨语
        濮阳市油田第十五小学魏钰欣李芳
        濮阳市油田第一小学宋启航尹慧英
        濮阳市油田第十五小学王思涵马凤晨
        濮阳市油田第十五小学高婉昕马凤晨
        濮阳市油田第一小学张欣瑜王春玲
        濮阳市油田第一小学梁若雪杨明
        濮阳市油田第一小学李佑怡王小梦
        濮阳市油田第一小学李子航李胜楠
        华龙区实验中学(小学部)魏冉罗丹
        河南省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)何政辉苗发荣
        河南省濮阳市华龙区油田十九中小学王文朝赵晓红
        河南省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)何霁纭陈军彩
        华龙区实验中学(小学部)宋梓涵孙云霞
        河南省濮阳市华龙区第十七中学 (小学部)王婧茹刘培培
        华龙区实验中学(小学部)宋晓园郭然
        河南省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)崔玥淅陈丹丹
        河南省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)韩君豪林平
        华龙区苏北路小学程相博侯利杰
        河南省濮阳油田四小廖子恒刘晓华
        河南省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)刘思睿徐迪
        华龙区岳村乡田村小学王旭阳陈岩
        河南省濮阳市华龙区油田第十中学(小学部)卓荣远王艳
        河南省濮阳市华龙区实验小学梁墨梅王花玲
        河南省濮阳市华龙区油田十九中小学袁佳辰高雪飞
        濮阳市第三小学任世勋宋洁
        濮阳市第七中学(小学部)王添正于莉娜
        濮阳市第三小学郑雯心梁苗苗
        濮阳市第七中学(小学部)李晨静贾艳坤
        濮阳市第三小学宋玥冉靳晓琳
        濮阳市实验小学杨梓梁赵瑞红
        濮阳市实验小学晁子程张利英
        濮阳市第八中学(小学部)王小琬郭志阳
        濮阳市第三小学宋天赐宋丽华
        濮阳市实验小学吴一博保琴
        经开区迎春路小学马雨琪史莉
        经开区迎春路小学马雨瑶潘晓倩
        经开区迎春路小学马雨珺宋瑞英
        经开区中原路第一小学王笳嘉
        经开区王助镇王助小学任小卓魏芬
        前漳消小学陈西贝王喜英
        经开区振兴路小学李馨冉娄恵萍
        经开区王助镇大村小学韦怀博田孝焕
        前漳消小学陈利耀王喜英
        经开区王助镇花园屯小学温雅雪高春丽
        经开区濮上办范庄小学艾良涵秦庆刚
        经开区王助镇北旺小学胡晨梦李巧利
        经开区王助镇靳寨小学靳心妍张丽娜
        台前县夹河乡姚邵小学邵新宇玄志敏
        台前县夹河乡姚邵小学王诗语黄丹
        台前县夹河乡姚邵小学刘文希玄志敏
        台前县孙口镇将军渡小学吕寻睿
        台前县吴坝镇玉安小学朱世睿高丽娟
        台前县吴坝镇玉安小学朱梦佳万月玲
        台前县孙口镇将军渡小学丁代柯张海燕
        台前县夹河乡张广小学姜文君陈利会
        台前县吴坝镇玉安小学李筱丹李艳莉
        台前县孙口镇将军渡小学闫淑淇郑益华
        台前县实验小学袁尚轩林春华
        濮阳县鲁河镇一中田玉龙裴香宽
        北师大濮阳实验学校(中学部)李一凡郭芳
        濮阳县兴濮中学吴红显
        濮阳县第一中学王佩雯姜素英
        濮阳县第六中学廉欣欣尹瑞景
        濮阳县海通乡两门中学张杜若杜瑞蒙
        濮阳县第二中学田雨涵夏爱芳
        濮阳县第三中学刘勇豪杨鑫
        清丰县行知学校李宸羽赵晓娜
        清丰县固城乡初级中学王丹王汝强
        清丰县大流乡第一初级中学王晓兵袁世红
        清丰县第一初级中学张子恒康军保
        清丰县马庄桥镇初级中学任鑫烁张战坤
        清丰县马庄桥镇初级中学付帅张战坤
        清丰县马村乡初级中学贾晓壮王颖慧
        清丰县巩营乡初级中学巩昊天魏瑞敏
        清丰县第一初级中学杜昊康军保
        清丰县第二初级中学万紫诺刘晓芳
        清丰县纸房乡初级中学晁苏珂刘晓荷
        南乐县第二初级中学武彬王莉
        南乐县西邵乡初级中学陈星瑶
        南乐县第二初级中学史奥凯
        南乐县第二初级中学程贝澍王莉
        南乐县第二初级中学张靳荣
        南乐县第二初级中学田家豪
        南乐县第二初级中学姜浩然
        南乐县第二初级中学张航硕
        濮阳市油田第六中学赵扬博文韩红方
        濮阳市油田第十三中学刘泽昊汤宁军
        濮阳市油田第六中学申宇周冰洁
        濮阳市油田景华中学岳佳文郭亚诗
        濮阳市油田第十七中学白怡馨张瑞芳
        濮阳市油田第十中学苑康文杨晓丽
        濮阳市油田第十中学苑康博杨晓丽
        濮阳市油田第十中学谷金铭朱宁红
        河南省濮阳市华龙区油田第十中学王常颖
        河南省濮阳市华龙区油田第十中学崔紫涵
        华龙区第四中学姚润东李菲菲
        河南省濮阳市华龙区油田第十中学王云浩庄世海
        河南省濮阳市华龙区油田第十中学李俊娴
        河南省濮阳市华龙区油田第十中学胡云松远亚飞
        河南省濮阳市华龙区油田第十八中学范铭康
        河南省濮阳市华龙区油田第十中学彭家庆孙金平
        濮阳市第六中学孙佳怡温淑慧
        濮阳市第五中学常智刘玮
        濮阳市第一中学刘宇暄贾瑞英
        濮阳市第一中学孙翼扬
        濮阳市第六中学孙文心夏艳茹
        经开区七中徐少康王军华
        河南南乐县第一高级中学李帅嘉乔军燕
        濮阳市油田第四高级中学陈子伦王世山
        濮阳市油田第四高级中学许正浩王世山
        濮阳市油田第四高级中学冯魏心王世山
        濮阳市油田第四高级中学王民安王庆华
        濮阳市油田第四高级中学徐嘉欣王庆华
        濮阳市油田第四高级中学张静怡王庆华
        濮阳市油田第四高级中学刘雨悦刘洋
        濮阳市油田第四高级中学王若琰刘永喆
        濮阳市油田第四高级中学张振浩王庆华
        台前县第一高级中学梁博文韩常州


        三门峡市

        学校学生姓名辅导老师
        特等奖

        灵宝市第五小学张恒烨张文波
        渑池县尚德小学安咏琪高旭辉
        一等奖

        卢氏县城关镇第一小学翟博闫磊
        陕州区中心幼儿园曹张乐苏晴
        灵宝市第五小学王若熙张文波
        渑池县仰韶乡西阳中学贾昆瑞张专枝
        灵宝市第一初级中学田佳怡彭艳琴
        灵宝市第一高级中学李天宇翟振磊
        二等奖

        渑池县尚德小学董贺轩王国敏
        渑池县英豪镇寺庄坪小学屈俊华屈艳艳
        卢氏县实验小学张恒瑄张丽娟
        卢氏县狮子坪乡中心小学王梓鑫董萍
        陕州区实验小学张若涵牛玉霜
        陕州区实验小学刘静怡柴晓梅
        河南省三门峡市湖滨区实验小学孔德雅岚
        三门峡市第二小学刘一桢何亚丽
        灵宝市第五小学严嘉琪张文波
        灵宝市第二实验初级中学徐世强董盼盼
        灵宝市豫灵镇第二初级中学郑瑞阳丁莉莉
        渑池高级中学董祥育贾维奇
        三等奖

        灵宝市第五小学王橙张文波
        豫灵镇希望学校邹铖好王丹
        河南省三门峡市渑池县丽景小学韩家豪赵晓晓
        渑池县仰韶学校李幸阳胡阳
        卢氏县徐家湾乡中心小学任于垲
        卢氏县城关镇第一小学韩雨洋张爱霞
        陕州区实验小学赵宇彤郭晓
        陕州区实验小学荆佳怡蔡伟娜
        三门峡市第二小学黄文霞
        三门峡市第二小学王逸辰
        义马市第一小学郭心怡刘艳
        义马市第一小学李依卓张春平
        义马市实验小学王紫悦刘银丽
        三门峡市外国语小学杨子涵王文华
        经济开发区实验小学高晓彤高晓彤
        灵宝市第一初级中学贺灵宝彭妍琴
        灵宝市焦村镇第一初级中学杨博凯田转转
        渑池县县直中学王梦雪艾群
        渑池县英豪镇初级中学刘毅恒
        卢氏县范里镇第一初级中学陈家欢
        陕州区外国语学校水瑶琪王矿琴
        河南省三门峡市渑池县第一高级中学李平王浩波
        卢氏县第一高级中学分校魏真真王冰冰
        陕州中学白雨桐
        优胜奖

        渑池县英豪镇寺庄坪小学袁梦飞屈艳艳
        河南省三门峡市渑池县丽景小学郭乙飞黄玲珍
        渑池县尚德小学丁泊淇董海儒
        渑池县曹端小学张馨月李秀芬
        渑池县新兴小学杨爽
        渑池县澧泉小学梁奥毅
        渑池县仰韶学校李扬钰屈群珍
        渑池县新兴小学赵欣杰
        渑池县果元乡耿村学校王晨懿焦信
        渑池县曹端小学毛凌轩宋雁
        渑池县北大附属容一国际学校吕祎辰
        渑池县天池镇笃忠中心小学檀静鑫贾丽红
        渑池县仰韶学校张宇航李晓晓
        渑池县尚德小学曹怡涵王国敏
        渑池县尚德小学马心悦武瑞瑞
        渑池县天池镇水泉洼学校艾梦茹蔡薇
        渑池县天池镇杨村学校雷博航刘素芳
        渑池县果园乡中心小学李天硕张新霞
        渑池县尚德小学王文博王云峰
        渑池县英豪镇英东小学王济航张新红
        渑池县仰韶乡东阳小学贺鹭洋董红涛
        河南省三门峡市渑池县丽景小学黄晟琰范春霞
        渑池县英豪镇寺庄坪小学张皓予屈艳艳
        渑池县澧泉小学张佳琪聂晓桐
        渑池县曹端小学贾一冉李会芝
        渑池县尚德小学崔欣悦李爱红
        渑池县仁村乡仁村小学秦淑涛张延涛
        渑池县澧泉小学李丰纨曹艳芳
        卢氏县城关镇第一小学莫瑞祥赵玲
        卢氏县实验小学王文哲樊乙臻
        卢氏县潘河乡潘河小学杨昕宇
        卢氏县第二小学邹星恺张翠翠
        卢氏县瓦窑沟乡中心小学吴忠良
        卢氏县范里镇范里中心小学王铭轩
        卢氏县范里镇后峪小学郑帅斌高孟楠
        卢氏县东城学校樊睿德樊攀
        卢氏县东明镇第一小学杜沈洋
        卢氏县东城学校张伟祺莫芳婷
        卢氏县城关镇第一小学杜怡洁
        卢氏县东城学校李嘉宸王爱丽
        卢氏县横涧乡营子中心小学郭梦霞王会娟
        卢氏县潘河乡潘河小学张锈丽
        卢氏县范里镇范里中心小学张菁悦刘妮
        卢氏县范里镇范里中心小学王永洁刘艳玲
        卢氏县潘河乡潘河小学张海丽
        河南省三门峡市卢氏县城关镇中学(小学部)山卓冉山春泉
        卢氏县城关镇第一小学周子涵常银花
        陕州区外国语学校张承希李文枝
        陕州小学卢凯文
        陕州区外国语学校董琪涵乔秋丽
        陕州区实验小学刘昊桐刘晓兰
        陕州区神力路小学赵婧宸宋海峡
        陕州区神力路小学刘皓月张艳红
        陕州区中心幼儿园魏一涵王艺
        陕州区实验小学李佳阳 韩松燕 
        陕州区实验小学白梦雪蔡伟娜
        陕州区实验小学聂子俊许红丽
        菜园中心校曹俊辉吴亚平
        陕州区第二小学宁萧彤兀春娜
        陕州区中心幼儿园吉滢安
        陕州区实验小学师恺玥许红丽
        陕州区第二小学王天航李明利
        陕州区实验小学李政民李晓红
        陕州区外国语学校吴雨航张梅
        灵宝市实验小学许诺辰
        豫灵镇希望学校朱佳怡贾项霞
        灵宝市实验小学杜一晨白明慧
        豫灵镇希望学校朱佳航杨秋香
        西闫乡第二小学陈子烁宋婉婉
        灵宝市第四小学李晨灏张爱华
        灵宝市第四实验小学卢妙莲纪晓华
        灵宝市第四小学王梓诺叶晓娟
        灵宝市实验小学姚诗琪何社锋
        尹庄镇实验小学荆思媛郭社红
        灵宝市实验小学张嘉旎齐盼盼
        灵宝市第四实验小学王珮溪魏春艳
        寺河乡实验学校李梦帆赵静
        豫灵镇希望学校朱子怡杜芳勤
        故县镇中心小学郭柯静佘英歌
        灵宝市第一小学许金池孙丽丽
        灵宝市第一小学刘佳锡亢丽华
        灵宝市第四小学胡靖轩张爱华
        寺河乡实验学校张艺珂王丽
        阳平镇程村小学孔祥瑞李俊丽
        灵宝市第四小学张浩然武萌
        寺河乡实验学校李梦茹建清娟
        豫灵镇上屯小学王梓涵李聪丽
        灵宝市第四小学杜滢好建慧凤
        灵宝市第四小学相依煊方旭
        灵宝市第四小学宋婧怡杨茜茜
        河滨小学杨佳乐孙少芳
        城关镇解放小学孙锐萌李亚鱼
        第三实验小学白彤辉蒋巧红
        灵宝市实验小学李明玉郑苏娟
        故县镇中心小学王子桐郭少芳
        灵宝市第一小学李朴煜李骄阳
        灵宝市第四小学尚思煊张爱华
        灵宝市第四小学刘合绪杨茜茜
        灵宝市第四小学刘莲翮段冬娟
        中州实验学校郭子轩张书玲
        河南省三门峡第一小学简子淇张晓萍
        三门峡市第二小学郑昀杰贺丽娟
        三门峡市滨河小学(市一小南校区)刘俊豪李承明
        三门峡市第二小学柴玥晴王艳妮
        三门峡市第一小学任嘉辰
        湖滨区交口乡杨家沟小学张昕怡张桂荣
        三门峡市滨河小学(市一小南校区)吴滢玉张华
        湖滨区交口乡杨家沟小学杨佳琦曹飞
        三门峡市第六小学宁佳恩
        三门峡市第四小学师浩程徐红雁
        河南省三门峡第一小学宁佳丽张忠峡
        湖滨区交口乡杨家沟小学常淑有曹飞
        三门峡市第二小学宁毅松郭倩
        河南省三门峡市湖滨区实验小学姜含笑于晶
        三门峡市第一小学张桓语王红梅
        三门峡市第二小学黄邦宇张珂
        三门峡市第六小学张珉皓梁冬月
        义马市实验小学朱英许王瑜
        义马市实验小学茹毅
        义马市外国语小学王艺铭王凯丽
        义马市第一小学张葭萱李丽丽
        义马市实验小学高乾腾郭洁
        义马市实验小学孙紫鑫周利明
        义马市实验小学张梦淇张雪萍
        义马市实验小学刘佳灿赵巧玲
        义马市实验小学林钰萱赵仪
        义马市实验小学王晞悦赵仪
        义马市第一小学陆浩瑞李丽丽
        义马市实验小学李奕霖刘银丽
        义马市实验小学马梦瑶
        义马市实验小学白云航张岩
        义马市实验小学杜艳飞张怡
        三门峡市实验小学付涵雅曹倩雯
        三门峡市实验小学赵维子禾曹倩雯
        三门峡市实验小学郑宇晨曹倩雯
        三门峡市实验小学宁伟涛曹倩雯
        经济开发区实验小学省金腾
        经济开发区实验小学侯奕玮于晶
        经济开发区实验小学省金成
        经济开发区实验小学韩华情
        经济开发区实验小学张晨熙胡永莲
        渑池县县直中学李鹏飞
        渑池县县直中学安乐李海霞
        渑池县英豪镇初级中学杨雪宋陆锋
        渑池县陈村乡初级中学赵紫玉杨楠
        渑池县县直中学王佳艺
        渑池县天池镇笃忠中学杨心如孙改霞
        渑池县韶州中学李丰雨孙剑冰
        渑池县天池镇笃忠中学刘佳音孙改霞
        渑池县韶州中学王玛睿张婷
        渑池县县直中学张萌王灵珍
        渑池县仰韶乡西阳中学王可慧李菲
        渑池县韶州中学聂怡婷上官娜娜
        渑池县韶州中学李香芸王群芬
        渑池县韶州中学张丙炎梁丽
        灵宝市第一初级中学王智杰纪巧芳
        灵宝市第二实验初级中学彭灵钰郭阿娜
        灵宝市第一初级中学张博鑫赵亮亮
        灵宝市函谷关镇初级中学马俊麒武洁鸽
        灵宝市第一初级中学张诗颖唐晓艳
        灵宝市朱阳镇第二初级中学任晓鹏 张文杰
        灵宝市第一初级中学齐佳谭巧样
        灵宝市第一初级中学贺灵贝彭晓君
        灵宝市第四初级中学张新宇马菲燕
        灵宝市焦村镇第一初级中学张博涵杨立宇
        卢氏县横涧乡第二初级中学马建龙邢杰
        卢氏县杜关中学赵梦奇关园园
        卢氏县范里镇第一初级中学高英杰
        卢氏县范里镇第一初级中学王斌斌李莹
        卢氏县范里镇第一初级中学张锦文吉兆挺
        陕州区外国语学校骆子怡陶彩丽
        陕州区第一初级中学丁智博张慧娟
        张茅乡中心校(初中)苏若馨饶晴晴
        张茅中心校王安宁
        三门峡市高庙乡大安中学曲慧怡宁新峡
        三门峡市高庙乡大安中学李新安李新安
        灵宝市第一高级中学梁吉庆翟振磊
        灵宝市第一高级中学李佳忆
        灵宝市第二高级中学赵虎鹏亢林峰
        灵宝市第二高级中学唐瑾亢林峰
        灵宝市第一高级中学李莹珠
        灵宝市第二高级中学王永强张雄波
        灵宝市第二高级中学张馨璐杜美丽
        灵宝市第二高级中学张泽帅杜美丽
        灵宝市第二高级中学单一飞亢林峰
        灵宝市第二高级中学杜浩嘉张岩
        渑池高级中学聂怡凡
        渑池县第二高级中学檀文豪王华
        渑池高级中学马亚坤冯晓辉
        渑池高级中学张永恒李涛
        渑池高级中学李嘉奇王峰
        渑池高级中学曹雨萌杜鹃
        渑池高级中学杨光
        渑池高级中学程贝贝冯晓辉
        卢氏县第一高级中学分校卢莹余海东
        陕州区中等专业学校王鑫梁屹峰
        陕州中学韩文远雷强军
        陕州中学马异迅
        三门峡市陕州区第一高级中学刘泽龙
        三门峡市陕州区第一高级中学宋越张阿萌


        商丘市

        学校学生姓名辅导老师
        特等奖

        民权县南华学校朱思颖
        宁陵县乔楼乡李新庙小学孟琪然黄文凤
        一等奖

        商丘市民主路第一小学王裔皓李粉华
        柘城县马集乡闫庙小学叶宇豪马中英
        夏邑县济阳镇新兴小学苗世佳
        民权县花元乡第一初级中学吴越王芳
        宁陵县第二高级中学胡俊浩张华
        二等奖

        民权县龙塘杨庄小学朱俊乐
        民权县林七乡林东小学宋雁卉
        民权县伯党乡伯西回族小学邵士浩毛吉英
        宁陵县乔楼乡李新庙小学孟令葵黄文凤
        商丘市民主路第二小学王宏铭井泉
        柘城县岗王镇大李小学孙祥宾蔡华丽
        夏邑县济阳镇新兴小学郭子木高银平
        民权县花元乡第一初级中学黄治恒崔慧
        民权县花元乡第一初级中学唐家硕王芳
        宁陵县第二高级中学赵子涵张华
        三等奖

        宁陵县乔楼乡李新庙小学刘红雨黄文风
        宁陵县第二实验小学李铭轩
        宁陵县第二实验小学刘艺术
        民权县北关镇北村小学刘悦悦
        民权县褚庙乡谢元小学陈雨乐 彭玉芝 
        民权县龙塘镇轩庄小学轩思琦王秋菊
        民权县林七乡林东小学宋凯萁
        商丘市民主路第二小学刘泽辰王冰岩
        商丘市民主路第二小学王子涵孙倩
        柘城清华园学校李宛亭曹瑞敏
        柘城县实验小学王一然何耐寒
        夏邑县济阳镇新兴小学郭音淇董冬梅
        睢阳区新城办事处丰源小学李锦山
        睢阳区古城办胜利小学赵梓涵陶素萍
        睢县胡堂乡刘楼小学李思陈刘晓静
        民权县花元乡第一初级中学田康浩王芳
        民权县花元乡第一初级中学孙浩崔慧
        民权县花元乡第一初级中学王培贺王芳
        宁陵县第二高级中学李思芍张华